Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Ответить
RomaS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 7:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 07 окт 2008, Вт 7:21

Здравствуйте!
Имеется интегра'98 DB6, ZC SOHC (инжектор), автомат S4MA, мозг P76. Надо менять двигатель. Выбор из zc dohc и zc sohc vtec
(ну с родной одновалкой есс-но, проблем не будет), как говорят, вроде двухвалка повеселее втека будет?? А как обстоит дело с установкой? Что еще кроме двигателя надо? Трамблер? Мозг? (Ну провода протяну,если надо). Впуск-выпуск вроде одинаковые? Автомат нормально встанет? (хотя и автомат можно поменять- дифф голос подает) Двухвальный zc вроде уже давно не выпускают, реально в Новосибе найти нормальный?

Аватара пользователя
Manson
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 18:30
Откуда: Н-ск
Контактная информация:

Сообщение 07 окт 2008, Вт 8:14

RomaS писал(а):Здравствуйте!
Имеется интегра'98 DB6, ZC SOHC (инжектор), автомат S4MA, мозг P76. Надо менять двигатель. Выбор из zc dohc и zc sohc vtec
(ну с родной одновалкой есс-но, проблем не будет), как говорят, вроде двухвалка повеселее втека будет?? А как обстоит дело с установкой? Что еще кроме двигателя надо? Трамблер? Мозг? (Ну провода протяну,если надо). Впуск-выпуск вроде одинаковые? Автомат нормально встанет? (хотя и автомат можно поменять- дифф голос подает) Двухвальный zc вроде уже давно не выпускают, реально в Новосибе найти нормальный?
Подъезжай на Коммунистическую 35 - покажу тебе интересующую тебя замену на DC1.
Honda Integra DC1 МКПП 1.6 DOHC ZC Turbo

RomaS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 7:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 07 окт 2008, Вт 8:42

Manson писал(а):
Подъезжай на Коммунистическую 35 - покажу тебе интересующую тебя замену на DC1.
Посмотреть, конечно, интересно (особенно судя по подписи - все супер), но не получится. а что, на твоей диси такие же "исходные данные" были? Описать конкретней можешь?

Аватара пользователя
Manson
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 18:30
Откуда: Н-ск
Контактная информация:

Сообщение 07 окт 2008, Вт 8:44

:?: данные такие же, только машина 96 года. Мне писать некогда - проще показать, тем более ты тоже в Н-ске живешь. Могу я подъехать куда скажешь, все равно по городу мотаюсь.
Honda Integra DC1 МКПП 1.6 DOHC ZC Turbo

Аватара пользователя
Rooman
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 окт 2008, Вт 10:51
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение 07 окт 2008, Вт 10:55

RomaS писал(а):
Manson писал(а):
Подъезжай на Коммунистическую 35 - покажу тебе интересующую тебя замену на DC1.
Посмотреть, конечно, интересно (особенно судя по подписи - все супер), но не получится. а что, на твоей диси такие же "исходные данные" были? Описать конкретней можешь?
Могу и я подъехать.
DA5 4WD intrack SLT+B20vtec turbo для души
EF5 SHUTTLE RTX Зимой заебись
GB3 spike 2015 JDM жена ездит
РЕМОНТ И ТЮНИНГ HONDA & ACURA vk.com/sk7service

Аватара пользователя
Manson
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 18:30
Откуда: Н-ск
Контактная информация:

Сообщение 07 окт 2008, Вт 11:06

Rooman писал(а):
RomaS писал(а):
Manson писал(а):
Подъезжай на Коммунистическую 35 - покажу тебе интересующую тебя замену на DC1.
Посмотреть, конечно, интересно (особенно судя по подписи - все супер), но не получится. а что, на твоей диси такие же "исходные данные" были? Описать конкретней можешь?
Могу и я подъехать.
Ну и ты подъезжай - хотя ты и так все видел.
Honda Integra DC1 МКПП 1.6 DOHC ZC Turbo

RomaS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 7:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 07 окт 2008, Вт 13:33

Manson писал(а): Ну и ты подъезжай - хотя ты и так все видел.
Парни, а вы вместе чтоль делали?

Аватара пользователя
Manson
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 18:30
Откуда: Н-ск
Контактная информация:

Сообщение 07 окт 2008, Вт 13:35

RomaS писал(а):
Manson писал(а): Ну и ты подъезжай - хотя ты и так все видел.
Парни, а вы вместе чтоль делали?
нет не вместе. просто мы знакомы
Honda Integra DC1 МКПП 1.6 DOHC ZC Turbo

RomaS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 7:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 09 окт 2008, Чт 6:55

Посмотреть конечно хорошо, возможно воспользуюсь этим предложением позже, но все же интересует теория, с описанием практики. Т.е. ответы на ранее заданные вопросы

Аватара пользователя
Manson
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 18:30
Откуда: Н-ск
Контактная информация:

Сообщение 09 окт 2008, Чт 9:01

первый раз вижу настолько занятого молодого человека... твои вопросы? - попытаюсь ответить...
1. двухвальник будет веселее, но ИМХО шило на мыло. Как говорят бабы: "хрен на хрен менять - только время терять..." Двухвальник КРЕПЧЕ!
2. Мотору DOHC надо больше воздуха, но Р76 не справляется со смесеобразованием - шить его не получится - посему менять либо ставить piggi-back типа S-AFC или Greddy E-Manager и корректировать смесь.
3.Впускной коллектор - у DOHC мотора свой и от SOHC мотора НЕ подходит. Механизм дросселя ставится без проблем.
4. Выпускной коллектор подходит, но у меня стоит самоварный турбоколлектор.
5. Автомат теоретически должен встать: у меня изначально была машина на автомате - поставил механику S8Y, затем сменили пару одновальников, поставили двухвальник - встал как родной. Надо только под раму крепления ГУР 3 шт. 30 мм втулки между головой и рамой посадить и ремень чуть подлиннее - 850 мм.
6. DOHC ZC есть в КАР-Плазе (живу на ГЭСе недалеко от этих перцев), но ИМХО - они зажрались, хотя...
Honda Integra DC1 МКПП 1.6 DOHC ZC Turbo

RomaS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 7:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 09 окт 2008, Чт 10:35

дело не в занятости, а в некотором удалении от новосиба (почти 300 км)...

менять хочу так: в db6' 98 поставить контрактный, а из нее двиг поставить в da7' 91, в ней застучал, да и просто конец там всему уже.
самый свежий год у ZC DOHC какой?
Если брать контрактник, он ведь должен быть с навесным? (коллекторы полюбому, и дроссель бывает, даже коробка иногда)
двухвальным управляет Р29 вроде как? без перепрошивки? автоматный бывает?
Не в курсе насчет цен в этой кар-плазе?

Аватара пользователя
Rooman
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 окт 2008, Вт 10:51
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение 09 окт 2008, Чт 11:19

[quote="RomaS"]дело не в занятости, а в некотором удалении от новосиба (почти 300 км)...

менять хочу так: в db6' 98 поставить контрактный, а из нее двиг поставить в da7' 91, в ней застучал, да и просто конец там всему уже.
самый свежий год у ZC DOHC какой?
Если брать контрактник, он ведь должен быть с навесным? (коллекторы полюбому, и дроссель бывает, даже коробка иногда)
двухвальным управляет Р29 вроде как? без перепрошивки? автоматный бывает?
Не в курсе насчет цен в этой кар-плазе?
Короче: тебе нужен доховы мотор от ЕГ цивика (т.к. ставился тока туда под ОБД1, и в кикивк старый ЕФ3 там ОБД 0, ЦРХ и все!!!) на ОБД 0 мотор твой дроссель не встанет, там регулятор ХХ не такой, у тебя на 3 провода и стоит на дросселе а на этих моторах рег-р ХХ на впускном коллекторе. в остальном все встает без проблем при должном умении. Мозг заменить придеццо, на ОБД1.
а вообще можешь ко мне пригнать, я такими свапами регулярно занимаюсь. По цене договоримся.
DA5 4WD intrack SLT+B20vtec turbo для души
EF5 SHUTTLE RTX Зимой заебись
GB3 spike 2015 JDM жена ездит
РЕМОНТ И ТЮНИНГ HONDA & ACURA vk.com/sk7service

Аватара пользователя
Manson
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 18:30
Откуда: Н-ск
Контактная информация:

Сообщение 09 окт 2008, Чт 11:30

RomaS писал(а):дело не в занятости, а в некотором удалении от новосиба (почти 300 км)...

менять хочу так: в db6' 98 поставить контрактный, а из нее двиг поставить в da7' 91, в ней застучал, да и просто конец там всему уже.
самый свежий год у ZC DOHC какой?
Если брать контрактник, он ведь должен быть с навесным? (коллекторы полюбому, и дроссель бывает, даже коробка иногда)
двухвальным управляет Р29 вроде как? без перепрошивки? автоматный бывает?
Не в курсе насчет цен в этой кар-плазе?
1. куда это тебя занесло?
2. у меня 95 г.в. если не ошибаюсь - погляжу справку-счет. Продал его блок в сборе мне уважаемый коллега pook (спасибо большое ему. Всем рекомендую иметь с ним дело.) с небольшими косяками - мы с Аликом все поправили. Голова в печальном состоянии также пришла мне из Владивостока от коллеги P.S. (и ему спасибо) и была полностью отпидорашена...
3. Если возьмешь контрактный DOHC ZC, то дроссель придется ставить от ZC который стоял до этого т. е. SOHC ZC 98 г. в. - там блок управления хх трехконтактный, у DOHC мотора - двухконтактный.
Моз Р29 на штатные фишки Р76 НЕ сядет. Т е делать проводку, имплантировать Р29 + трамблер и цепи инжекторов (далее) С этим гемором я и столкнулся. У меня P29 автоматный. Для МКПП машины - похуй какой мозг: от АКП или от МКП.
4. Типы впрыска у DOHC ZC и SOHC ZC разные. У первого - фазированый, у второго - попарно-парралельный. Соответственно цепи питания инжекторов тоже модифицировать.
5. Конечно движок лучше брать с навесным - запас карман не тянет. (У меня если чё можно балкон подразгрести...) В Кар-Плазе с этим проблем нет - там честно движок дают - три года назад DOHC ZC стоил 18000. Зато есть такая контора как Автолэнд - мутанты редкостные (у них нач. СТО, который года 3 назад на синей Corona SF ездил вообще клон Джорджа Буша Младшего) - продали мне SOHC VTEC ZC "полукомлектом", благо у меня все было со старого мотора, но сам факт вопиющий, еще потом ездил к ним два раза менять запоганеные комплектующие со свежекупленного двигателя (см. черно-белый список поставщиков и продавцов в разделе Барахолка).
_________________________________________
Проще оставить P76 и откорректировать смесь топливным контроллером.
Последний раз редактировалось Manson 09 окт 2008, Чт 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Honda Integra DC1 МКПП 1.6 DOHC ZC Turbo

Аватара пользователя
Rooman
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 окт 2008, Вт 10:51
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение 09 окт 2008, Чт 11:44

Саня здорово!!!, Вчера свою из гаража выкатил, попробовал прокатиццо, жесть, с 2,5 оборотов начинаецца давка, блоуофф оказался и вправду блоуофом, хотя покупался из ящика с разными там воздушными клапанами и прочей хренью от форда за 100р.. Но пока не отсроено ничего, в субботу будем настраивать. Ощущения пи-ц короче,
DA5 4WD intrack SLT+B20vtec turbo для души
EF5 SHUTTLE RTX Зимой заебись
GB3 spike 2015 JDM жена ездит
РЕМОНТ И ТЮНИНГ HONDA & ACURA vk.com/sk7service

Аватара пользователя
Manson
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 18:30
Откуда: Н-ск
Контактная информация:

Сообщение 09 окт 2008, Чт 12:18

Rooman писал(а):Саня здорово!!!, Вчера свою из гаража выкатил, попробовал прокатиццо, жесть, с 2,5 оборотов начинаецца давка, блоуофф оказался и вправду блоуофом, хотя покупался из ящика с разными там воздушными клапанами и прочей хренью от форда за 100р.. Но пока не отсроено ничего, в субботу будем настраивать. Ощущения пи-ц короче,
ты поаккуратнее там со смесью и с давкой, а то поршня подарочными станут или кулак дружбы вылезет.... у тебя же низ полный сток.
Honda Integra DC1 МКПП 1.6 DOHC ZC Turbo

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя