Питерский филиал

Модераторы: Sam, Панк

Аватара пользователя
alexsey
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 18:51
Откуда: с берегов невы
Контактная информация:

Сообщение 25 фев 2010, Чт 23:07

вот та 3 часть, чёт как то ни чего под ксенон не подходит

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Scofild
клавиатурный папарацы
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 окт 2008, Вт 14:32
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Сообщение 25 фев 2010, Чт 23:31

Развели...

Аватара пользователя
Hy3ToHopMaJlbHo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 окт 2008, Пт 13:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 25 фев 2010, Чт 23:56

alexsey писал(а):вот та 3 часть, чёт как то ни чего под ксенон не подходит

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Насколько я понял, именно на этот пунктик ссылается та самая 3я часть, то есть, если ксенон заводом не предусмотрен, то и нечего ему делать в фарах, но:
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
ek4, b16a2
drive2

akimax
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср 19:47
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2010, Пт 0:20

днем по городу можно не включать фары

Аватара пользователя
Dux
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, Пн 22:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2010, Пт 0:26

Езжу постоянно со светом днем ,ибо уродов хватает на дорогах
Масло и жидкости Motul,запчасти со скидками для Redliners
+7(965) 755 36 17
http://companyparts.net/ http://vk.com/companyparts

Vitat
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 16 май 2007, Ср 17:31
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2010, Пт 2:34

Новая услуга:
Зафигачим на ваших фарах любую маркировку, какую требуют гайцы под ваш тип ламп - 9999р.
Дополнительная надпись большими русскими буквами для тупых гайцов "Оптика оборудована газоразрядными лампами (ксенон) заводом изготовителем и отвечает всем требованиям Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ. Завод фонариков "Sunhuyvchay" - 999р.

Аватара пользователя
Talman
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25 дек 2008, Чт 2:04
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2010, Пт 8:59

Vitat писал(а):Новая услуга:
Зафигачим на ваших фарах любую маркировку, какую требуют гайцы под ваш тип ламп - 9999р.
Дополнительная надпись большими русскими буквами для тупых гайцов "Оптика оборудована газоразрядными лампами (ксенон) заводом изготовителем и отвечает всем требованиям Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ. Завод фонариков "Sunhuyvchay" - 999р.
:lol: :Yahoo!: :lol: :Yahoo!: :lol:
Виталик, Лёха, сегодня буду к Вам вечером!!! Готовьте штампы!!!
Особенно штамп "Суйхуйвчай" :twisted: :lol:
Hy3ToHopMaJlbHo писал(а):
alexsey писал(а):вот та 3 часть, чёт как то ни чего под ксенон не подходит
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Насколько я понял, именно на этот пунктик ссылается та самая 3я часть, то есть, если ксенон заводом не предусмотрен, то и нечего ему делать в фарах, но:
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Что во вменяемой статье (12.5 п.3, что в основных положениях) о ксеноне как о таковом нет ни слова. Газоразрядные лампы подходят по типу работы, цвету, количеству и расположению к основным положниям и им не противоречат.
Я допускаю, что этому пункту по парметру ЦВЕТ противоречат фары с температурой 5000К и выше, но стандартный 4150-4300К - полностью удовлетворябт всем требованиям. Таким образом установленный в фары с галогеновым цоколем ксеноновый источник света является нарушением совершенно другого пункта КоАП (вроде бы 12.5 часть 1), за который предусмотрено административное наказание размером 1МРОТ (100 рублей).

Для автомобилей снятых с производства предусмотрена возможность установки
фар от других автомобилей и аналогично модули от других автомобилей (ГОСТ 51709-2001):
Модули имеют сертификат соответствия POCC DE.MT14.B11279. и полностью соответствуют ГОСТ 51709-2001, которым руководствуются сотрудники станции техосмотра.
Юридическое обоснование переделки: ГОСТ 51709-2001:
4.3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке
4.3.2.3 ...На АТС, снятых с производства, допускается замена внешних световых приборов на используемые на АТС других марок и моделей.

Ну и собсно про переделку и автокорректор:
В новой редакции ГОСТ корректор отменен:
4.3.2.2. Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.
--------------
КонсультантПлюс: примечание.
Пп. 4.3.2.2 был отменен поправкой, опубликованной в ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007.

Т.е. формально к Вам за установленый ксенон не могут применить статью 12.5 ч.3 а только 12.5 ч.1!!!
Изображение
ЖРАТЬ СПАТЬ ШЕРШЕНЬ!!! :D

Аватара пользователя
Hy3ToHopMaJlbHo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 окт 2008, Пт 13:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2010, Пт 12:44

Talman писал(а):
Hy3ToHopMaJlbHo писал(а):
alexsey писал(а):вот та 3 часть, чёт как то ни чего под ксенон не подходит
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Что во вменяемой статье (12.5 п.3, что в основных положениях) о ксеноне как о таковом нет ни слова. Газоразрядные лампы подходят по типу работы, цвету, количеству и расположению к основным положниям и им не противоречат.
как я понимаю, как раз основным положениям они и противоречат, то есть имеется в виду: не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства
значит не предусмотрено заводом-изготовителем, а значит и не допускается к установке... я не юрист, но больше там в этих статьях ксенон действительно нигде как таковой не описан, только если вот к этой формулировке прикапываться...
а вообще, закона пока нет, приказа пока нет, компетентные лица сообщают, что ничего пока ТАМ не решено, а значит и предъявлять пока нечего по факту... хотя в нашем государстве ничего нельзя, но можно всё, так что если предъявить захотят, то обязательно предъявят :)))
ek4, b16a2
drive2

Аватара пользователя
Pitbull
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 30 окт 2008, Чт 17:10
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2010, Пт 13:02

[quote="Talman

]На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.[/quote]

Т.е. формально к Вам за установленый ксенон не могут применить статью 12.5 ч.3 а только 12.5 ч.1!!![/quote]

тобишь можно ретрофит делать? но только с автокоректором и омывателем фар?
экспертиза зданий и сооружений, материалов,геодезические работы в Спб
с вопросами в лс

Аватара пользователя
ART_NI
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт 23:22
Машина: Быстрый,опасный квадрат красный
Lexus LS
Откуда: СПБ-Terijoki
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2010, Пт 14:27

Бля а если у меня допустим фары оснащены оригенальным хондовским ксеноном c CL7!?
Изображение

Аватара пользователя
Talman
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25 дек 2008, Чт 2:04
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2010, Пт 14:37

Не нужен никакой автокорректор и омыватель!
Эти требования в ГОСТе были отменены.. Где это написано и номер ГОСТА я написал постом выше!
как я понимаю, как раз основным положениям они и противоречат, то есть имеется в виду: не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства
ЧТО НЕ СООТВЕТСВУЕТ??? Вот именно!!! То, что написано до этого! А Ты вырвал кусок из контекста..))
При этом существует ГОСТ, согласно которому фары на машинах снятых с производства можно курочить как угодно. При этом если использовать ту часть формулировки, которую выделил Ты, то такие фары априори не будут соответствовать основным условиям эксплуатации. Под эту статью, если кто не заметил, можно своершенно спокойно подписать и владельцев ксеноновых штатных фар т.к. они тоже "не соответсвуют" режиму работы и цвету..

Короче, сейчас это просто попытка наебать и развести на деньги не любящих читать автомобилистов!

Ну и самое весёлое:
Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...
Изображение
ЖРАТЬ СПАТЬ ШЕРШЕНЬ!!! :D

Аватара пользователя
Hy3ToHopMaJlbHo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 окт 2008, Пт 13:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2010, Пт 14:54

хых, ну вот ты всё и прояснил, значится пока что можно жить спокойно, хотя я всё равно хочу предостеречься от будущих нововведений и перейти на галоген, чтобы уж наверняка, один хрен ведь что пишут то и принимают... от этого закона боюсь никуда не денемся...
а для тех, у кого ксенон заводской, надо ещё разочек ознакомиться с вышеуказанными документами и понять, что их трогать уж точно не будут.
ek4, b16a2
drive2

Аватара пользователя
Hy3ToHopMaJlbHo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 окт 2008, Пт 13:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2010, Пт 15:00

Talman писал(а):
как я понимаю, как раз основным положениям они и противоречат, то есть имеется в виду: не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства
ЧТО НЕ СООТВЕТСВУЕТ??? Вот именно!!! То, что написано до этого! А Ты вырвал кусок из контекста..))
3.1. Количество, ТИП, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
спорить не буду, говорю же не юрист, всё равно в их формулировках чёрт ногу сломит... :D просто обратил внимание на эту фразу... :D
ek4, b16a2
drive2

Аватара пользователя
Talman
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25 дек 2008, Чт 2:04
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2010, Пт 15:57

Меня эта фраза тоже смущает честно говоря...
Но бля эти протворечия тоже пиздец... :lol:
Изображение
ЖРАТЬ СПАТЬ ШЕРШЕНЬ!!! :D

Аватара пользователя
rekord
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 05 мар 2008, Ср 17:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2010, Пт 16:05

ну так что е...я вошь снимать мне с форда весь ксенон или нет?
D15b JDM овощь

Аватара пользователя
aibo
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 04 сен 2008, Чт 15:26
Машина: ek3..ff3..b6(Oo
Откуда: Petersburg
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2010, Пт 16:07

накрайняк в перспективе придется поставить японцкие яркие лампы, думаю светить должны не хуже ксенна бюджет соответствующий

Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб 13:07
Откуда: Inkeri
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2010, Пт 16:23

Насколько я понял можно кататься, если ксеноновые лампы установлены в фары, предназначенные для установки газоразрядных ламп, что указано в маркировке завода-изготовителя.
Т.е. если на восьмёре в штатном плафоне стоит ксенон - то это косяк, а вот если там стоит линзованая и на ней там где нить написано что для ксенона, то вопросов быть не должно.

По поводу цвета вот непонятно - тк есть люди, которые в родные линзованые галогенки запихали ксенон 5000-6000К, которые заметен невооружённым глазом, что с ними интересно?
K20Power

Аватара пользователя
rekord
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 05 мар 2008, Ср 17:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2010, Пт 16:31

я не говорю сейчас про тазы :evil:
D15b JDM овощь

Аватара пользователя
NOS
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 26 окт 2006, Чт 1:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 28 фев 2010, Вс 5:23

Спрашивал у гаишника на посту про эту тему с ксеноном! Сказал,что через месяц будет действоват,а пока можно ездить!

Аватара пользователя
alexsey
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 18:51
Откуда: с берегов невы
Контактная информация:

Сообщение 28 фев 2010, Вс 11:25

aibo писал(а):накрайняк в перспективе придется поставить японцкие яркие лампы, думаю светить должны не хуже ксенна бюджет соответствующий
вот нарыл, ценник конечно как у ксенона http://www.freexenon.ru/catalog/GalogenLampFET есть жёлтые димоник
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя