Нехондовые тюнинг-проекты
Аватара пользователя
MOPS
Сообщения: 10616
Зарегистрирован: 03 янв 2010, Вс 14:52
Машина: S2K AP1
Откуда: ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Контактная информация:

Сообщение 29 май 2015, Пт 8:00

Sokol_Vti писал(а):а как оно без акселерометра будет вообще что-либо мерить? На основе гпс? Это же погода на марсе. Не думаю что там отсутствует акселерометр.
Акселерометр тоже разный бывает.
Для яблока тоже есть программы, которые измеряют ускорение , силы и разгон.

Trafe
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, Вт 17:32
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение 08 июн 2015, Пн 14:24

Там отсутствует акселерометр и он абсолютно не нужен, чтобы рисовать траекторию.
Это просто gps приемник на 20 Гц. И именно этим он отличается от любого другого gps приемника в мобилке, частота опроса которых максимум 1гц.
И именно поэтому он в 20 раз точнее.
А так же он точнее того самого популярного RaceLogic Perfomancebox или Driftbox с экранчиком, потому что в них стоит gps приемник на 10 Гц.
И последнее. Driftbox никак не использует g-sensor для построения траекторий или замеров динамики. Все это происходит только по gps. g-sensor там нужен только для определения перегрузок в поворотах и угла постановки в заносе. Поэтому они его даже на офф. сайте называют Yaw rate sensor.

Sokol_Vti
RRR customz
Сообщения: 9132
Зарегистрирован: 08 янв 2007, Пн 10:41
Машина: коплю
Контактная информация:

Сообщение 08 июн 2015, Пн 21:46

круто че

Аватара пользователя
koha
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 30 июн 2013, Вс 10:04
Машина: nissan silvia s13 sr20vet
xxx e81 130d n57(350hp/700nm)
Откуда: Кемерово-Москва
Контактная информация:

Сообщение 17 июн 2015, Ср 21:15

рейслождик - мощный инструмент для анализа. и не только аппаратно, но и софт circuit tools дает такие возможности. а сколько стоит хороший софт, который при этом бесполезен без железки, рассказывать не стоит.
я юзаю продвинутую версию с камерами. позволяет подключаться по кан шине и допольнительно видеть весь дата листинг онлайн параллельно с картинкой. в итоге находить время на круге.
Изображение
АДМ 1:49.7
Смоленск 1:42.0
Нринг 1:45.8
КК 1:09.3
MRW 2:09.5

Аватара пользователя
Mappo
Дикий перекуп
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 23 мар 2014, Вс 14:11
Машина: МВ S202 5.5AMG
Dodge Viper RT-10 compressor
GC WK1 SRT8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 16 сен 2015, Ср 12:43

Бро, это тачка раньше в спб ездила? Если да, то бывший хозяин мой кореш.
Dodge Viper RT-10 + compressor

Аватара пользователя
Net_Prosto
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, Вс 13:35
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение 16 сен 2015, Ср 18:01

Mappo писал(а):Бро, это тачка раньше в спб ездила? Если да, то бывший хозяин мой кореш.
Кажется да. Скажи ему что он колхозник :))) много косяков по тачке было

Аватара пользователя
Mappo
Дикий перекуп
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 23 мар 2014, Вс 14:11
Машина: МВ S202 5.5AMG
Dodge Viper RT-10 compressor
GC WK1 SRT8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 16 сен 2015, Ср 21:41

Net_Prosto писал(а):
Mappo писал(а):Бро, это тачка раньше в спб ездила? Если да, то бывший хозяин мой кореш.
Кажется да. Скажи ему что он колхозник :))) много косяков по тачке было
Он какому то дяде продавал.
Там еще пару секретов было :trollface:
Dodge Viper RT-10 + compressor

Аватара пользователя
Net_Prosto
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, Вс 13:35
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение 16 сен 2015, Ср 23:01

Mappo писал(а):
Net_Prosto писал(а):
Mappo писал(а):Бро, это тачка раньше в спб ездила? Если да, то бывший хозяин мой кореш.
Кажется да. Скажи ему что он колхозник :))) много косяков по тачке было
Он какому то дяде продавал.
Там еще пару секретов было :trollface:
дядя вроде с ним ничего не делал
а что за секреты?

Аватара пользователя
MOPS
Сообщения: 10616
Зарегистрирован: 03 янв 2010, Вс 14:52
Машина: S2K AP1
Откуда: ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Контактная информация:

Сообщение 18 сен 2015, Пт 9:51

пена в порогах :lol:

Аватара пользователя
undll
✖✖
Сообщения: 12461
Зарегистрирован: 24 апр 2008, Чт 9:02
Откуда: Солнечная
Контактная информация:

Сообщение 18 сен 2015, Пт 10:13

MOPS писал(а):пластидип на машине :lol:
де рамки

Аватара пользователя
MOPS
Сообщения: 10616
Зарегистрирован: 03 янв 2010, Вс 14:52
Машина: S2K AP1
Откуда: ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Контактная информация:

Сообщение 18 сен 2015, Пт 10:33

undll писал(а):
MOPS писал(а):пластидип на машине :lol:
де рамки
впизде

Аватара пользователя
undll
✖✖
Сообщения: 12461
Зарегистрирован: 24 апр 2008, Чт 9:02
Откуда: Солнечная
Контактная информация:

Сообщение 18 сен 2015, Пт 11:09

MOPS писал(а):
undll писал(а):
MOPS писал(а):пластидип на машине :lol:
де рамки
впизде
истеричкабля

Аватара пользователя
Net_Prosto
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, Вс 13:35
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение 25 фев 2016, Чт 21:02

Изображение

Меня многие, достаточно часто, спрашивают: "как там дела с порше?". Сегодняшним постом я отвечу на этот вопрос, так как давно про него никаких новостей не писал.

Весной, летом, осенью — ездил на нём постоянно. Возил запчасти от корча туда-сюда. Съездил на дрэг в Ульяновск — чистое время по бетонке 11.8 секунд. Скорость на финише не помню. Там же в Самаре был на дрэге на Карфесте. Из 12 секунд так и не выехал, так как взлетка очень скользкая. Ещё и проблема образовалась — оторвало (да-да, оторвало) передний левый суппорт. Машина в прошлом была у какого то лютого колхозника, который сорвал резьбу болтов суппорта в кулаке. Исправили просто — вставили длинные болты и закрутили гайками с другой стороны. Но меня этот вариант не устраивал, так что я купил два б/у передний кулака. Поменяли их, поставили новые болты — теперь все гуд.

После поездки в Ульяновск заскрипела подвеска. Я давно знал о её уставшем состоянии, так что это не стало для меня неожиданностью. Поменял все рычаги по кругу на новые. Так же поменял задние стойки, только уже не помню — до или после рычагов. Рулевые наконечники и тяги тоже поменял. Передние опоры тоже новые. Короче, по подвеске все новое кроме пружин и передних амортизаторов. Рулится так, как не рулится ни одна городская машина. При этом жесткость умеренная, у некоторых бюджетных иномарок подвеска намного жестче.

В машине, опять же от предыдущего владельца колхозника, стояли сиденья Recaro. Да крутые сиденья, с электрорегулировкой, но они слишком большие для 911-го и посадка в них неправильная. Поменял их на сиденья с 997-го. В них совсем все иначе, как будто новая машина. Жаль что немного покоцались при доставке, но я исправлю это когда дойдет до них. Хотя коцка совсем невидная.

Что ещё? Ах да, во второй раз поменял усилитель сцепления. Это вечная проблема 996 турбо — они постоянно текут. В прошлый раз поменял на б/у — он продержался месяц. Сейчас поставил новый.

Так, вспоминаю дальше. Летом поставил новый магнитофон Pioneer AVH-X8600BT. Старый совсем уже морально устарел. Звук хороший, но хочется большего. Может кто то что то посоветует? Я в автомузыке понимаю чуть меньше чем нифига. Саб ставить некуда, шумовать не хочу — вот такие критерии. За советы, заранее спасибо.

Буквально несколько недель полирнул машину по кругу. Отодрал все наклейки. Перекрасил суппорта в… зеленый лайм. Задумка такая что с черными летними дисками будет хорошо выглядеть. С родными "пропеллерами" выглядит стремновато.

С момента покупки 911-го постоянно течет люк. В дождь или на мойке. При перекраске автомобиля, я разобрал весь салон, но так и не понял почему и откуда течет. Поменял уплотнительную резинку — не помогло. Недавно меня это окончательно достало, я снова взорвал салон. И все же выяснил почему течет вода. Не хватает одного водостока. Пластиковая такая планка — которая отдельно от конструкции люка не продается. Кто и зачем её снял?! Окей, нашёл люк в сборе от 997-го. Вместе с потолком (а потолок у меня в паре мест тоже подорванный — привет прошлому хозяину) купил. Долго изучал каталоги, кажется почти все одинаковое. Если не подойдет: люк кому нибудь нужен? :)

Ещё заказал коврики в салон у TimoXa. Из экокожи, но максимально скромные, в одной цветовой гамме.

Расстроило лобовое стекло, в паре мест уже заширкалось — хотя оно ведь новое. То ли качество стекла такое, то ли на дорогах у нас такой ад.

А ещё у меня периодически возникает желание его поменять на что то крутое, но в той же ценовой категории, может быть дороже. Но не на что, совершенно. Ничего не нравится, совсем. Вру, нравится тарга 991 и рестайлинговая каррера s 991 и новый мерс амг е-класс и s-класс — но цены для меня пока космические. Да и не сильно уж они мне нравятся — просто прикольные. Если серьёзно, то даже начинал писать объявление на продажу: написал, прочитал что с ним сделал уже — и стало жалко продавать. Такая корова нужна самому :)

Вот такие новости. Надеюсь, вам было интересно :)

Аватара пользователя
KOSTIX
Сообщения: 9434
Зарегистрирован: 04 июн 2012, Пн 22:00
Машина: CU2
Откуда: nismo-club
Контактная информация:

Сообщение 25 фев 2016, Чт 21:54

просто ради интереса... во сколько обошелся ремонт подвески по кругу?
Redliners Racing Team

Аватара пользователя
Net_Prosto
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, Вс 13:35
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение 25 фев 2016, Чт 22:09

KOSTIX писал(а):просто ради интереса... во сколько обошелся ремонт подвески по кругу?
Все что описал, это где то 150 примерно

Аватара пользователя
robot_gobot
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 07 дек 2012, Пт 16:35
Машина: Natural Born Killer EVO V
DA6 Integra
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 25 фев 2016, Чт 23:15

Net_Prosto писал(а):
KOSTIX писал(а):просто ради интереса... во сколько обошелся ремонт подвески по кругу?
Все что описал, это где то 150 примерно
Дешевле чем на шохе моей ремонт выходит :D
"...он неисправим и безнадежен, как пес, который никогда не перестанет вылизывать себе яйца."
EP3 Type-R ГОНКЭ - Sold
MMC EVO VI TME - Sold
Integra DA6 -Sold
MMC EVO V -в процессе
Изображение

Аватара пользователя
REMUS58
Иллюстратор
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 18 мар 2007, Вс 16:00
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2016, Пт 11:34

robot_gobot писал(а):
Net_Prosto писал(а):
KOSTIX писал(а):просто ради интереса... во сколько обошелся ремонт подвески по кругу?
Все что описал, это где то 150 примерно
Дешевле чем на шохе моей ремонт выходит :D
Я недавно решил посмотреть цены на всякие расходники и зч ламбо галардо, галардо чуть дороже эво выходит, но не так уж чтобы пиздец как критично. разница только в изначальной стоимости автомобиля :o

Аватара пользователя
scr grey
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 06 май 2006, Сб 6:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2016, Пт 12:37

на сцепу смотрел ценник и работу по ее замене?
"It doesn't matter, if you win by an inch or a mile. Winning is winning" (D. Toretto)
То что Мы с тобой разговариваем, еще не значит, что мы беседуем (с)
Тебе не нравиться заебываться? Я в ахуе, мне просто нечего добавить (с) Mike Rashid

Аватара пользователя
Net_Prosto
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, Вс 13:35
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2016, Пт 13:01

scr grey писал(а):на сцепу смотрел ценник и работу по ее замене?
во, про сцепу я забыл же. новый сток поставил :) Покупал комплект ещё до повышения доллара, что что около 25 тысяч мне вышло.

Аватара пользователя
Systematick
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 0:42
Откуда: Moscow сити ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2016, Пт 16:38

scr grey писал(а):на сцепу смотрел ценник и работу по ее замене?
выходит замена сцепы - около 80 с работой.
http://www.turbo-shop.ru
Тюнинг Honda, VAG, BMW. Чип-тюнинг.
Turbo-Shop
Б/у'шечка

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей