Нехондовые тюнинг-проекты
Аватара пользователя
ejislesa
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 18 дек 2007, Вт 16:20
Контактная информация:

Сообщение 19 янв 2017, Чт 20:40

Кевин писал(а):Как дойдешь до благоустройства - подключусь к обсуждению)

З.Ы. Красный, если есть объемы по благоустройству - инженерка, газон, растения, то я с удовольствием на взаимовыгодных))
Что можешь? Какие цены?
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте.

Аватара пользователя
KOSTIX
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 04 июн 2012, Пн 22:00
Машина: CU2
Откуда: nismo-club
Контактная информация:

Сообщение 19 янв 2017, Чт 20:45

рейсер, я не вчера на редсы пришел и какбэ в курсе что ты специалист широчайшего профиля, который знает все про абсолютно все
и спор с тобой равносилен спору с женщиной - он забавен, но бессмыслен :D
Redliners Racing Team

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6829
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 19 янв 2017, Чт 20:47

так что давайте прекращайте спор :D
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6829
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 19 янв 2017, Чт 21:14

Изображение

Пост под названием "Когда каналия дриснула" :D

Как и гнилая хонда, дачная жизнь несет новые сюрпризы)

Предыстория:
На участке располагается канализация выгребного типа. 2 колодца по 3 бетонных кольца. Переливного типа, один с закупоренным дном, второй с открытым дном.
Когда я только заехал , предыдущий владелец сказал, что ни разу не вызывал ассенизаторов. Думаю, ну ладно, время придет, сам вызову. Потом ближе к НГ вода в талчке перестала спускаться должным образом, то есть при спуске вода очень сильно вверх поднималась, а в кухне бурлеж начинался в раковине. Ну думаю пора бы и вызвать))
Залез в инет, давай искать по запросу, откачка говна в Птичном. Короч, как-то вышел на древний сайт, а через него на группу в ВК и админа группы. Пишу ему в час ночи типа, надо каки откачать, че почем. Он говорит 2500 за полную машину. Я думаю, ну ништяк. На следующий день приехал чувак, как оказалось они в соседнем СНТ базируются))) Все откачали, денег отдал и распращались. Наступили праздники. Две недели мы с невестой тусили здесь за городом. И в один прекрасный день БАЦ и сука вода опять подниматься начала при смывании. Я первым делом подумал, ну может че-то замерзло. Кинулся к люкам, открываю, а там бля все мать их под завязку. Две недели, как это мля возможно. Не могли же мы два маленьких человека нахерачить практически 6 кубов воды за две недели.
Ну че делать, вызываю опять гавносос. И когда он начал откачивать, я увидел, что сквозь стыковочные швы колец, херачат мать их струйки воды, походу верховодной грунтовки.
Кроме как здравствуй пиздец на ум слов больше не приходит. Покурив инет и посоветовшись с бывалыми людьми выяснилось,что есть несколько вариков. Первый-это обкопать кольца и сделать нормальную гидроизоляцию снаружи и засыпать. Второй- ебануть пластиковый вкладыш внутрь. И третий вариант, который мне сейчас больше всего подходит, это заебенить гидропломбу, это типа смесь такая цементная, которую можно прям на влагу херачить как глину и она застывает за 5 минут. Думаю ею все обмазать.
Может проканает хотя бы до весны- лета)))
Изображение

Вот такие пирожки)
Есть у кого-нить идеи?)))
Последний раз редактировалось billy 01 мар 2017, Ср 4:30, всего редактировалось 4 раза.
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 19 янв 2017, Чт 21:16

KOSTIX писал(а):рейсер, я не вчера на редсы пришел и какбэ в курсе что ты специалист широчайшего профиля, который знает все про абсолютно все
и спор с тобой равносилен спору с женщиной - он забавен, но бессмыслен :D
Да я уже понял, что по делу ничего не услышу, только переходы на личности. И да, если меня что-то интересует, я изучаю этот вопрос плотно и со всех сторон, ничего плохого в этом точно нет.
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 19 янв 2017, Чт 21:29

Чую пизда твоим сваям. :? Проконсультируйся со спецами перед тем, как строить.
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6829
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 19 янв 2017, Чт 21:40

Для такого грунта сваи самое то, уже узнавал) А вот для отвода воды, глина не лучший грунт)
Последний раз редактировалось billy 19 янв 2017, Чт 21:42, всего редактировалось 2 раза.
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

PIUN
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 11:32
Машина: FE5L+
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 19 янв 2017, Чт 21:40

Расер, у тебя дача рядом с Фламандией? какое СНТ?
Изображение

Аватара пользователя
koha
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 30 июн 2013, Вс 10:04
Машина: nissan silvia s13 sr20vet
xxx e81 130d n57(350hp/700nm)
Откуда: Кемерово-Москва
Контактная информация:

Сообщение 19 янв 2017, Чт 21:51

hondaracer писал(а):Нет, просто купаюсь и рыбачу на соседнем берегу и всю эту стройку можно сказать из окна видел с момента покупки земли. Сам хотел там жить и до сих пор подумываю.
За два месяца с момента усадки фундамента собирают шале на 200 квадратов, еще буквально неделя на внешнюю отделку, а еще через неделю там жильцы внутрянку хуярят. Живут некоторые уже несколько лет. Можно приехать, на первой линии стоит симпатичный фахверк, они его под офис заняли, можно попиздить и если получится, они могут договориться с хозяевами провести небольшую экскурсию.
Другой вопрос, что там поселок показательно-рекламный, может в других местах не все так сладко, но факт остается фактом.
Я не строитель, у меня отец строитель, правда по коммерческой, а вот его одногрупник, по совместительству мой крестный, стоит частные дома уже почти полвека и я его мнению доверяю :pardon:
P.s. фахверк, кстати, интересный, на пружинных стяжках, но совсем не мое.
Ни хуя не понимаю в стройке, но шале и фахверк яростно осуждаю!
Изображение
АДМ 1:49.7
Смоленск 1:42.0
Нринг 1:45.8
КК 1:09.3
MRW 2:09.5

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 19 янв 2017, Чт 21:57

PIUN писал(а):Расер, у тебя дача рядом с Фламандией? какое СНТ?
У меня не рядом, у родителей рядом, но я там, можно сказать, вырос. Те самые блатные ГУМовские дачи 8)
А ты недалеко что ли?
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

PIUN
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 11:32
Машина: FE5L+
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 19 янв 2017, Чт 22:11

у друзей дома в Ветеране, часто там бываю на выхах.
ну и участок ща ищу в том районе
Изображение

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 19 янв 2017, Чт 23:12

Там где ветеран сейчас, раньше грибов тьма была. Никто не собирал, ибо там танки стояли, ракеты всякие возили, вояки с Калашами, а мы пиздюки, нам похуй, нам грибы подавай, шастали везде :D
Да там помимо фламандии мест нормальных особо нет. У нас на гумах очень дорого. Сеседи вот новые купили за 4 мульта 6 соток с маленькими домиком кривым и банькой чахлой, это при том, что газа нет. На реке злодейке место хорошее, но там страшно представить, че по чем, там у Якунина рджшника дача и еще кучи подобных ему. Народ раньше в вельяминово перся, но сейчас там южные врата-2 будут строить, или уже строят. Северку засрали всю, особенно от Зари коммунизма. Короче не супер место стало. Я-то просто там типа за местного от красного, через все шебанцево и до растуново почти, нас на гумах всех в соседних колясках катали, знаем друг друга вечность, вот мне это место и стало, как родное уже. А так очень много в Шебанцево гопоты лютой, кто сидел, кого-то не выпустили еще даже, короче если не знаешь там каждую собаку, лучше вечером у магаза не появляться, не смотря на всю кажущуюся цивилизацию. Короче я б смотрел где-нибудь подальше. Ну и пробищи порой такие на кашиоке, что от МКАДа в пятницу можно часа 2 ехать легко. А, ну еще лагерь пионерский-это отдельная тема. Там владелец это хуйни всей, Камал Ахмедович и его сын Ахмед Камалович-это те еще ребята. Там одно время селили рабочих, и не просто рабочих, а половина была таджиков, половина щеки бывшие, ебать были движняки. Думал хуже не куда, пока несколько лет назад он не поселил туда цыган... Сотни этих охуевших тварей на своих нулевых белых тазах, постоянная стрельба.. В итоге пока два тигра с собром не приехали, не отхуярили всех от мала до велика, и баб, и детей, ничего они не понимали. Сейчас вроде там дом отдыха будет, а так хуй его знает. Короче там все зачтроилось. Со стороны гума все поля уже баба эта скупила, которая фламандию строит и красные пруды, скоро и со стороны ветерана поле застроят. Не будет там уже тихо никогда :( да и вокруг ветерана засрали весь лес так, что хочется просто убивать :( короче если места не родные, я бы искал дальше
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 20 янв 2017, Пт 1:21

Рейсер - по деревянным домам - делают отделку сразу чтоб фирма с объектом не простаивала - время деньги! Тупо из за этого. Прислушайся к костиху! Есть свои фишки в клеенном брусе как минимизировать усадку и не зафаршмачить двери и окна но неизбежать усадки полностью.

Билли - учи мат часть. Долго. Очень долго. И не верь всему что говорят/пишут. Фильтруй. Сваи - сами по себе хрень не шибко долговечная. Ахуенная глина это че? Если говорить на твоем языке то в МО встречается глина которую приходится перфораторами долбить. Но редко. Теперь вопрос немного другой - тугопластичная ? Мягко пластичная? УГВ где? Что является подстилающим основанием под винт-пятку сваи? Там глина, песок,торф или кто?
Короче сваи надо коль так заказывать пиздатые рцинкрванные 6 метровые и большего диаметра.
Я серьезно учи мат часть. Хотябы читай dwg.ru на самый крайний случай можно прочитать 30% статей из форум хауса - но остальные 70% там бред ебанный так что надо уметь фильтровать.
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6829
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 20 янв 2017, Пт 2:12

Красный писал(а):Рейсер - по деревянным домам - делают отделку сразу чтоб фирма с объектом не простаивала - время деньги! Тупо из за этого. Прислушайся к костиху! Есть свои фишки в клеенном брусе как минимизировать усадку и не зафаршмачить двери и окна но неизбежать усадки полностью.

Билли - учи мат часть. Долго. Очень долго. И не верь всему что говорят/пишут. Фильтруй. Сваи - сами по себе хрень не шибко долговечная. Ахуенная глина это че? Если говорить на твоем языке то в МО встречается глина которую приходится перфораторами долбить. Но редко. Теперь вопрос немного другой - тугопластичная ? Мягко пластичная? УГВ где? Что является подстилающим основанием под винт-пятку сваи? Там глина, песок,торф или кто?
Короче сваи надо коль так заказывать пиздатые рцинкрванные 6 метровые и большего диаметра.
Я серьезно учи мат часть. Хотябы читай dwg.ru на самый крайний случай можно прочитать 30% статей из форум хауса - но остальные 70% там бред ебанный так что надо уметь фильтровать.
Красный, да а че мне её учить?)) Если бы я проучил всю мат часть, я понятное дело решил бы сам строить) А к чему эти вопросы про виды глин?)) Понятное дело, что я не знаю какая она здесь)) Ну а если они этими 6ти метровыми сваями на воду выйдут?) Чё сними там будет?))
А по остальному, я деньги заплатил за домокомплект. Я могу только не согласиться при подписании акта-приемки при сдаче того или иного этапа.
Тематические форумы я читаю периодически, когда вопросы появляются. Да и я из тех людей, кто первую попавшуюся инфу за инстину не принимают. Обычно всю инфу стараюсь перепроверять)))
У меня ща основная проблема, это протечка в септике :dash:
Последний раз редактировалось billy 20 янв 2017, Пт 2:18, всего редактировалось 1 раз.
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6829
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 20 янв 2017, Пт 2:17

Сегодня приехали 4 рабочих из Ульяновска. Вполне адекватные мужики.
Завтра привезут стройматериал и начнется движняк.
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
KOSTIX
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 04 июн 2012, Пн 22:00
Машина: CU2
Откуда: nismo-club
Контактная информация:

Сообщение 20 янв 2017, Пт 10:50

А ты уверен, что это верховодка?
Обычно зимой если что-то течет в земле, то это в 99% случаев прорыв магистралей.
По хорошему гидроизоляцию снаружи делают, чтобы не натекло извне. А гидроизоляцию внутри - чтобы говно не вытекло наружу и не было коррозии бетона (агрессивная среда). Т.е., если хочешь сделать раз и навсегда, то нужно обкапывать колодцы и делать нормально. Только не зимой, конечно)
Redliners Racing Team

Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 20 янв 2017, Пт 11:34

ПОчему не зимой? воды меньше в грунте и он замерзает. единственное клиться плохо будет гидроизоляция.

Аватара пользователя
KOSTIX
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 04 июн 2012, Пн 22:00
Машина: CU2
Откуда: nismo-club
Контактная информация:

Сообщение 20 янв 2017, Пт 11:51

Именно поэтому
А это та самая работа, которая должна быть выполнена со 100% качеством и ради которой все затевается.
Не будет же он обустраивать тепляк...
Redliners Racing Team

Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 20 янв 2017, Пт 12:50

сделать тепляк или платить 2,5 к в неделю хз что лучше выбрать. :D
и по теплому это через полгода почти будет сделано.

Аватара пользователя
Кевин
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, Вс 8:15
Машина: ВАГ
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 20 янв 2017, Пт 13:06

ejislesa писал(а):
Что можешь? Какие цены?
Привет!

Могу выполнить весь комплекс работ, касающийся благоустройства территорий. Ну или, если по-модному говорить, - ландшафтного дизайна))

Системы автоматического полива, дренажа, освещения. Водные сооружения любой сложности. Устройство газона (посевной, рулонный), посадка растений (в т.ч. прямые поставки растений из питомников Европы), подпорные стенки/дорожки/покрытия, малые архитектурные формы.
Могу спроектировать, выполнить под ключ или просто поставить материалы.
Цены могу сделать очень интересные. На "лакшери" не зациклен, берусь за все интересные работы.

Вот эти объекты делал полностью я:

Изображение

Изображение

Изображение

Визуализашка из проекта:

Изображение

Все здоровые деревья на фотках ниже посажены мной за два месяца до того, как сделаны фотографии)))

Изображение

Изображение

Изображение

Все эти работы выполнены "под ключ", т.е. там сделан дренаж, автоматический полив, освещение. Все сделано из чистого поля.

Фоток миллион, но сильно не буду наглеть)

З.Ы. billy, прошу прощения за спам в твоей теме))

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей