Нехондовые тюнинг-проекты
Аватара пользователя
фарик
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 15 фев 2014, Сб 20:47
Машина: EG8 D15B-vtec
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение 20 май 2017, Сб 12:08

а почему трубы водопроводные в энергофлекс не убрали?да и можно было по красивей прокинуть. отопление будет? ксяк там в комнате одной,я думаю кухня т.к. там канализационная труба и установочные под окном,радиатор не повесишь или 2 вешать иначе плакать окно будет.

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6829
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 24 май 2017, Ср 2:22

Не учел момент. Спасиб за напутствие. Сегодня сгонял, купил пенку для труб) Чтоб я без редсов делал :friends:
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
alegator
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 03 июл 2007, Вт 15:06
Откуда: под МСК
Контактная информация:

Сообщение 30 июн 2017, Пт 11:26

ну че там?построил и продал уже?и теперь строишь самый лучший дом?

Аватара пользователя
Die$eL
Сообщения: 23079
Зарегистрирован: 21 авг 2007, Вт 18:30
Откуда: Fryazino
Контактная информация:

Сообщение 30 июн 2017, Пт 12:17

Я поковырялся в этом и понял что ну его нахуй, не для меня вся эта строительная поебень. Все в тридорого, времени отнимает пиздец, чуть отвернулся все сразу сделано на отъебись. Строители 99% рукожопые наебалы, материалы в свободном доступе просто блять вонючее говно за которое жалко отдавать деньги, я про лес сейчас, сырой, кривой, в грибке, сухостой замешан.
Сосед привез тут крыльцо строить, пол бруса обзола, это тупо край бревна процентов на 25. Я говорю ты че блять за это деньги заплатил?... А там все кооончилось... Это все какое то сраное днище в которое вообще не хочется влезать. Болото. Хотел построить дом, купил проект и... в пизду.
Дубльдом на пример рулит. Чтобы приехали и воткнули сразу на участок, чтобы не видеть всех этих мразей два года к ряду и весь этот свинарник. Кароч пока плюнул и заказал себе дачу, тоже готовую сразу. У кого хватает на это сил времени и терпения -
Изображение я не понимаю как человек занятый на постоянной работе может это все вывезти.
Бесит что в 99% случаев даже тупо за деньги в недорогом сегменте ты не можешь получить то что хочешь, как с покупкой тачки, пошел в салон натыкал опций - купил.
Даже нанятый прораб скорее всего окажется хуйлом, а если строишь что-то в районе миллиона в черновухе, то услуги по технадзору вообще сомнительная вещь по цене. А ведь есть люди которые умудряются удовольствие от этого получать :D
пш пш

Аватара пользователя
KOSTIX
Сообщения: 9453
Зарегистрирован: 04 июн 2012, Пн 22:00
Машина: CU2
Откуда: nismo-club
Контактная информация:

Сообщение 30 июн 2017, Пт 12:29

Подтверждаю, стройка это пиздец
Это покруче автосервисов в плане развода лохов на бапки
Redliners Racing Team

Аватара пользователя
Die$eL
Сообщения: 23079
Зарегистрирован: 21 авг 2007, Вт 18:30
Откуда: Fryazino
Контактная информация:

Сообщение 30 июн 2017, Пт 12:35

накипело...
бытовка 80тр
восемьдесят карл!
хотел построить теплый сарайчик на потусить пока дом строится, начинаешь проектировать как для себя любимого и бацхуяк по смете из материалов тупо из магазина сотка рублей, сотка за сырое сраное кривое дерево. Обрезная доска 150я пляшет по 3см в плюсминус.... штоблять? И все такие хавают это мол не ну а че, другого то нет... и лепят из этого "дома", пиздец.
пш пш

Аватара пользователя
Кевин
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, Вс 8:15
Машина: ВАГ
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 30 июн 2017, Пт 12:45

Я этой хуйни насмотрелся за время работы овердохуя)))

Причём присутствовал на стройках очень и очень дорогих частных домов. Везде та же хуйня)))
Плюс, те кто ввязывается в стройку редко представляют себе эксплуатационные расходы и потом начинают тихо охуевать))) Причём от достатка человека это не зависит. Сколько бы чувак не зарабатывал - он всегда норовит построить дом, который оставит его без штанов)))

Аватара пользователя
KOSTIX
Сообщения: 9453
Зарегистрирован: 04 июн 2012, Пн 22:00
Машина: CU2
Откуда: nismo-club
Контактная информация:

Сообщение 30 июн 2017, Пт 14:14

тру стори)
помню олигарх, выстроившиий виллу в 5 тыщ квадратов, зимой сильно охуел возмущался, когда увидел месячный счет за газ в 40круб и электричества на столько же
Redliners Racing Team

Аватара пользователя
OleGUN
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 06 фев 2006, Пн 8:25
Машина: ЕХ37
Откуда: Москва,Восток
Контактная информация:

Сообщение 30 июн 2017, Пт 20:33

и че теперь ??? не строиться и жить в землянке ???

Аватара пользователя
Кевин
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, Вс 8:15
Машина: ВАГ
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 30 июн 2017, Пт 20:37

А промежуточные варианты есть?)))

Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 17 авг 2011, Ср 9:42
Машина: Я с Тольятти дохуя не пизди )
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Сообщение 30 июн 2017, Пт 21:49

У меня 260 квадратов . Свет 1000-1500 в месяц , газ лето 800р зима 4000-5000 р
Дом из газобетона
Ер3 к20z4---sold
Fn2 sold
5d
Acura RDX sold
Audi A4

Аватара пользователя
Die$eL
Сообщения: 23079
Зарегистрирован: 21 авг 2007, Вт 18:30
Откуда: Fryazino
Контактная информация:

Сообщение 30 июн 2017, Пт 21:59

OleGUN писал(а):и че теперь ??? не строиться и жить в землянке ???
Ты сейчас в землянке? ;)
пш пш

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6829
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 03 июл 2017, Пн 20:05

alegator писал(а):ну че там?построил и продал уже?и теперь строишь самый лучший дом?
Да я тут женился недавно)))потом поехали в теплые страны. Ща вернулся и отдыхаю от отдыха)))
Изображение
Изображение

Точнее исправляю косяки рукожопых строителей, которые херово уложили плитку в старом- маленьком доме))) Отковырнул плитку, а там вода блять под ней. Короч все расхуярил. Съездил в леруа и купил линолеум с миллиметровым защитным слоем. Постелил. Теперь хоть улейся водой)))
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
alegator
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 03 июл 2007, Вт 15:06
Откуда: под МСК
Контактная информация:

Сообщение 05 июл 2017, Ср 17:11

а до женитьбы не матерился :D Поздравляю !!!!!!!

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6829
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 07 июл 2017, Пт 23:54

alegator писал(а):а до женитьбы не матерился :D Поздравляю !!!!!!!
:D Спасибо))
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6829
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 08 июл 2017, Сб 0:06

Сделали себе с братом небольшой подарочек. Бля такая она сука крутая. Думали сначала взять вибрационную, которая для ленты, но у неё область применения маленькая. С этой можно и мебель и чё хочешь шлифовать.
Сразу было принято решение опробовать в действии. Не так давно приезжал прораб докрашивать крыльцо биозащитным составом цвета полисандр. Покрасил. И крыльцо стало выглядеть уебанско. Короч решил прям сверху машинкой пройтись. Сначала 120ым абразивом, потом 180ым. Эффект охеренский получился. Доска теперь выглядит лухари и гладенькая как стекло. Надо будет ещё матовым лаком пройтись.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось billy 08 июл 2017, Сб 0:17, всего редактировалось 1 раз.
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6829
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 08 июл 2017, Сб 0:15

По напутствию фарика упаковал трубы в пенку. Единственное в продаже была только под 25ую трубу, а у меня 16ая проложенна. Пришлось плотно накручивать. Надеюсь не будут трубы потеть.

Изображение
Изображение
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6829
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 08 июл 2017, Сб 0:25

Ещё с братюней подключили дом к уже проложенной канализационной магистрали. Как вспомню, так вздрогну. Копать сырую глину это жопа. Первые полметра-норм. А когда начинается сырая глина-пиндец. Большую часть копали руками. На всё ушло два дня. Если кто-нибудь собирается собственноручно проделать сие действие, мой совет, копайте ямку пошире, врезаться в трубу было ооочень проблематично из за тесноты) И заранее расстелите пленку на которую будет сбрасываться выкопанная глина.
Но теперь можно с улыбкой на лице бомбить на унитазе :D

Изображение
Изображение
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6829
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 08 июл 2017, Сб 0:38

Die$eL писал(а):Я поковырялся в этом и понял что ну его нахуй, не для меня вся эта строительная поебень. Все в тридорого, времени отнимает пиздец, чуть отвернулся все сразу сделано на отъебись. Строители 99% рукожопые наебалы, материалы в свободном доступе просто блять вонючее говно за которое жалко отдавать деньги, я про лес сейчас, сырой, кривой, в грибке, сухостой замешан.
Сосед привез тут крыльцо строить, пол бруса обзола, это тупо край бревна процентов на 25. Я говорю ты че блять за это деньги заплатил?... А там все кооончилось... Это все какое то сраное днище в которое вообще не хочется влезать. Болото. Хотел построить дом, купил проект и... в пизду.
Дубльдом на пример рулит. Чтобы приехали и воткнули сразу на участок, чтобы не видеть всех этих мразей два года к ряду и весь этот свинарник. Кароч пока плюнул и заказал себе дачу, тоже готовую сразу. У кого хватает на это сил времени и терпения -
Изображение я не понимаю как человек занятый на постоянной работе может это все вывезти.
Бесит что в 99% случаев даже тупо за деньги в недорогом сегменте ты не можешь получить то что хочешь, как с покупкой тачки, пошел в салон натыкал опций - купил.
Даже нанятый прораб скорее всего окажется хуйлом, а если строишь что-то в районе миллиона в черновухе, то услуги по технадзору вообще сомнительная вещь по цене. А ведь есть люди которые умудряются удовольствие от этого получать :D

Да конечно лучше готовую. Самому строить это только, если ты на пенсии к примеру.
Сколько денег вышло у Дубльдома?
Последний раз редактировалось billy 08 июл 2017, Сб 1:02, всего редактировалось 1 раз.
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6829
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 08 июл 2017, Сб 0:54

У меня тут появились первые приколы с домом. После мощного недавнего дождика потекли два окна( :facepalm: То ли хреново приклеили наружную гидроизоляционную ленту к пароизоляции, то ли хреново смонтировали откосы. Короч заснял всё на видео, наделал фоток и отправил письмо к застройщику. Обещали прислать человека до 15ого числа. Благо я ещё откосы не начал внутри делать))

http://designam.ru/wp-content/uploads/2 ... вания2.mp4

Изображение
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей