Нехондовые тюнинг-проекты
Аватара пользователя
d16a9
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 11 мар 2015, Ср 16:20
Откуда: Груздовка
Контактная информация:

Сообщение 24 ноя 2015, Вт 18:47

Красный писал(а): уаз тр3 со спиленным лишним железом и 38 колесами получше луазика будет. даже если учесть что туда кто то заебался и вкорячил тазомотор. короче луаз не сможет так как убиватор! не попрет.
заебался и вкорячил? да все боевые лу на тазомоторах давно, особо упоротые свапают даже тазошеснари. короче го в говны проверим, только дождусь пока в юпорт нужный зип завезут :D
уаз более годный для тюнинга это да, на луаз даже сток запчасти проблема достать, надежность вообще нулевая.

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 24 ноя 2015, Вт 18:53

d16a9 писал(а):
Красный писал(а): уаз тр3 со спиленным лишним железом и 38 колесами получше луазика будет. даже если учесть что туда кто то заебался и вкорячил тазомотор. короче луаз не сможет так как убиватор! не попрет.
заебался и вкорячил? да все боевые лу на тазомоторах давно, особо упоротые свапают даже тазошеснари. короче го в говны проверим, только дождусь пока в юпорт нужный зип завезут :D
уаз более годный для тюнинга это да, на луаз даже сток запчасти проблема достать, надежность вообще нулевая.
вот именно) пока зип будешь ждать наше корыто уже себя отживет и мы его сожжем :D так что давай быстрее собирай)
Изображение
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
Partner4wd
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 30 окт 2012, Вт 18:12
Машина: Хонда Партнер В20В sbxm+rtx
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2015, Ср 6:51

Ваги не отстают))))

Изображение
Honda Partner B20B 4wd rtx
Оборудование и расходные материалы для автосервиса, автомойки и шиномонтажа

8-909-533-84-05

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2015, Ср 17:28

d16a9 писал(а):был у меня козел, он слишком тяжелый. в лесу по глубокому снегу развернуться целое дело, чтобы он ехал ему надо пробить снег/грязь до твердой основы. по колеям лесовозным ты опять же хер развернешься. стандартная ситуация пересечь лесовозную дорогу поперек, уаз скорее всего сядет намертво или вывесится, луаз проедет. вот на видео где луаз ты на уазе хер остановишься на подъеме из ручья и потом с места заедешь, придется долбиться назад-вперед неско раз. плюс если сел на мосты на уазе это тотал, луаз можно одним пальцем перенести. уаз более универсален, луаз заточен онли под грязь. Рейсер а вот ради интереса, ты на луазе ездил, любом, пусть даже сток?
Да, меня часто подвозил дядя Коля тракторист из пионерлагеря на своём луазе :D
Вообще на покатущках раньше частая машина была, я на них насмотрелся, прекрасно понимаю, что это такой. Лучше уж квадрик тогда.
Козёл не тяжёлый. Это самый легкий из настоящих жипов, он как раз не тонет там, где тонут другие. Уаз уже на 35 на нормальной ширине едет по болоту, по которому луаз не проедет ни на каких колёсах, которые ему шестерёнки не завернут. И на уазе если сел на мосты, вытягиваешь лебёдку, а на луазе если ты лебёдку поставишь, его масса в 2 раза увеличится :lol:
Короче уже всё доказано сотнями соревнований и тысячами покатушек, всё есть на ютубе. Не могут никакие луазы ничего противопоставить нормально подготовленному уазу. Похуй на массу, как таковую. Шишига на арках вывозит по болотам, на которых уазы на белках топнут, так что вопрос в площади контакта относительно массы, а на луаз нет возможности одеть такие колёса, которые позволят добиться такого соотношения, какого можно добиться на уазе.
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2015, Ср 17:28

Partner4wd писал(а):Ваги не отстают))))

Изображение
Вообще справа и вправду а6, но к чему это? :lol: :lol: :lol: :lol:
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2015, Ср 17:31

И по теме, а чё за колёса вообще? Как их одели на гашишовскую ступицу?
И вообще пилить видосы надо этой тачки!
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
d16a9
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 11 мар 2015, Ср 16:20
Откуда: Груздовка
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2015, Ср 18:40

по клаве бить дело нехитрое, го в покатухи по весне, посмотришь как может луноход ехать :x

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2015, Ср 19:02

d16a9 писал(а):по клаве бить дело нехитрое, го в покатухи по весне, посмотришь как может луноход ехать :x
Луноход как и нива умеет в основном по плоским слабо несущим грунтам кататься. так как уазы например закапываются в силу большей массы... но это пока уаз полустоковый) в остольном прикола лунохода - 0. большие колеса - гемор, мотор слабый даже Тазовский. дрищет как хз че. Понимаешь, есть 2 типа вездеходов - пневмоходы- легкие как перышко и тяжелые вездеходы типа шишиги, гтсм и прочих приколюх. так вот, если брать легкие вездеходы, то там рецепт проходимости это даже не луазовский, а мотоциклетный мотор, милипиздрическая кабина из легких материалов , нивовские раздатки и огромные ободрыши.
Последний раз редактировалось Красный 25 ноя 2015, Ср 19:06, всего редактировалось 1 раз.
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2015, Ср 19:05

hondaracer писал(а):И по теме, а чё за колёса вообще? Как их одели на гашишовскую ступицу?
И вообще пилить видосы надо этой тачки!
видосы есть, но ночные в основном...
резина я ж писал - камаз вездеход , буковки не помню точно , но пизже ки-80. выше.
диски разбирались и варились обода так чтоб резю не стоковую собрать.

фотки и видео чуть позже, я ж не на даче живу :D
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2015, Ср 19:28

hondaracer писал(а): Да, меня часто подвозил дядя Коля тракторист из пионерлагеря на своём луазе :D
Вообще на покатущках раньше частая машина была, я на них насмотрелся, прекрасно понимаю, что это такой. Лучше уж квадрик тогда.
Козёл не тяжёлый. Это самый легкий из настоящих жипов, он как раз не тонет там, где тонут другие. Уаз уже на 35 на нормальной ширине едет по болоту, по которому луаз не проедет ни на каких колёсах, которые ему шестерёнки не завернут. И на уазе если сел на мосты, вытягиваешь лебёдку, а на луазе если ты лебёдку поставишь, его масса в 2 раза увеличится :lol:
Короче уже всё доказано сотнями соревнований и тысячами покатушек, всё есть на ютубе. Не могут никакие луазы ничего противопоставить нормально подготовленному уазу. Похуй на массу, как таковую. Шишига на арках вывозит по болотам, на которых уазы на белках топнут, так что вопрос в площади контакта относительно массы, а на луаз нет возможности одеть такие колёса, которые позволят добиться такого соотношения, какого можно добиться на уазе.
рейсер дело говорит. но есть еще нюанс. нужен баланс ширины резины и диамера колеса. короче все как и зимой так и в говнах - сильно широкому колесу будет тяжело проходить метровый слой грязи, а узкое колесо с хорошим протектором и большим диаметром "прорежет" грязь и будет переть дальше. короч арочные колеса это хорошо, но в меру)

Изображение

Изображение

Изображение
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
d16a9
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 11 мар 2015, Ср 16:20
Откуда: Груздовка
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2015, Ср 19:32

hondaracer писал(а):всё есть на ютубе
кинь видос подготовленный уаз vs подготовленный луаз где луаз сливает.
а с нивой как то вообще странно сравнивать, нива это те же жигули.
ой бля дядя Коля, меня как то подвозил на козле хуй который застрял в первой же луже тк не знал что кроме рычага перед надо хабами врубать. речь про подготовленные машины и водятлов которые знают повадки своей телеги, тк эти машины требуют совсем разных приемов вождения

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2015, Ср 22:25

d16a9 писал(а):по клаве бить дело нехитрое, го в покатухи по весне, посмотришь как может луноход ехать :x
Я если из Москвы не уеду, по весне уаз буду брать. Готовить серьёзно планов нет, а так можно будет чисто редсами собраться, поместить говно тупо. :)
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2015, Ср 22:30

d16a9 писал(а):
hondaracer писал(а):всё есть на ютубе
кинь видос подготовленный уаз vs подготовленный луаз где луаз сливает.
а с нивой как то вообще странно сравнивать, нива это те же жигули.
ой бля дядя Коля, меня как то подвозил на козле хуй который застрял в первой же луже тк не знал что кроме рычага перед надо хабами врубать. речь про подготовленные машины и водятлов которые знают повадки своей телеги, тк эти машины требуют совсем разных приемов вождения
Я поищу попозже. А на луазе я лично ездил только по дороге, а так повидал их в действии не мало.
А чем нива плоха? Короткая база, лёгкая? Единственный реальный минус нивы-это невозможность пихнуть нормальный мотор. Ну и мосты конечно не уазовские совсем. А так как раз что-то между луазом и уазом
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
d16a9
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 11 мар 2015, Ср 16:20
Откуда: Груздовка
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2015, Ср 22:42

нива это жигули, которые в спешном порядке подготовили к бездору. мотор жигулевский -- не подходит вообще для бездорожья. мосты. тормоза очень слабые. кузов гнется пальцем и рамы нет главное. нах она нужна главное, если есть уаз, в котором комфортнее, больше места и он проходим. а если свапнуть змз 406 и колхозы со скоростной парой, то на трассе нива тоже соснет. ее удел -- город с поездками на дачу.

п.с. вся суть нивы в одном видео:


Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2015, Ср 22:52

Дальше не хочу читать. Подобие рамы наваривается, мосты держат 35 колёса, тормозов для говна по-моему достаточно, она лёгкая. 1.9 нормально собранный тянет всяко интересней Уаза. Кузов на Уазе мнется от ветра, а на 2121 оригинальной можно через твой луаз насквозь проехать :D
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2015, Ср 22:53

Ладно, хватит о пузотерках, тут серьёзную бричку обсуждаемых!
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
d16a9
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 11 мар 2015, Ср 16:20
Откуда: Груздовка
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2015, Ср 22:59

ахах про ветер поржал, по козлу я по крыше бегал и прыгал и она не прогибалась ни на микрон. подобие рамы можно наварить но тогда нива станет ппц тяжелой)
змз 406 в стоке 150 сил и дохера момента, это dohc современный двиг, о каком вазодвиге может идти речь :ROFL:
нива не сможет проехать луаз насквозь, у луаза рама очень крепкая, нива тупо сомнется, см видео.
ты когда нибудь на серьезных покатухах был? как только приезжает нива все начинают морщиться и тихо говорить мол ну бля какого хера, просили же без этого дерьма :)

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2015, Ср 23:16

Мне в лом искать нивы, обложенные кубками. :facepalm2:
Как раз собирать 1.9 на инжекторе-это нормальный двухвальный мотор, а змз-это кусок дерьмища, который вечно ссыт из каждой щели, как и ямз дизельные, которые тоже по характеристикам превосходят тд42т.
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2015, Ср 23:40

не, нива - говно. мотор слабый пипец, привода рвутся, рамы ет. но есть плюс - она легкая. короче накуй эту ниву. товарищ зимой купил ниву бронто рысь. 600 с хуем тыщ плюс кингурины, лебедка оптика, мафон вышло под 800 нахуй так жить?! она начала скипеть вся через 2 месяца лайтовых покатух :facepalm2: зато типа новая... нахуй она ни новая ни старая не нужна))

а подготавливать авто на 1 гонку и вливать дикое бабло чтоб поехало как закорчованный уаз - ну хз , не мое это)
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2015, Ср 23:43

Кстати нива, если чё, это первый в мире кроссовер! Т.е. полноприводный серийный автомобиль с несущим кузовом.
P.s. ща с товарищем общался, слушал охуительную историю про луаз, который заводился только по чётным дням :lol: :lol: :lol: Но он правда тоже говорит, что зверь-машина, всем везде навезёт, но заводится почему-то только по чётным числам календаря, мотор меняли, похуй! только по чётным :lol: :lol: :lol: :lol:
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot] и 55 гостей