Нехондовые тюнинг-проекты
Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2016, Пн 21:56

d16a9 писал(а):
Красный писал(а):сложнее вытаскивать если засел (но вполне реально!)
там вроде лебедка ведь какая то халявная от раздатки, у меня на даче мужик когда лебедится выкручивает двигло в отсечку и через 5 сек вылетает из грязи. это в стоке такое?
Лебедки на них механические, КОМ либо от кпп либо от раздатки. Вполне надежные штуки но бывают и болячки. Я лично 66-й лебедкой не пользовался и не знаю ее предел прочности) знаю что стоит это все дело, если вдруг на твоем 66 этого нет тыщ 20 рублей со всеми комплектующими) есть аналог от ЗИЛа 131. - ее говорят ваще уничтожить нереально.
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2016, Пн 22:38

От ЗИЛа 131 по-моему если с раздаткой только, а раздатку если ставить, то от бтра :evil:
Не всегда лебёдка есть. У кого-то отвал вообще, у кого-то поливайка :D подкачка тоже не на всех, а работает исправно на единицах, эту штуку надо беречь. Я сам тоже лично с лебёдкой не знаком, но я так понимаю, что предел прочности чаще в троссе :D

По байкам, ездок я никакой, но кататься, как на табуретке я не буду. Хочу ебашить по лесным оврагам
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
d16a9
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 11 мар 2015, Ср 16:20
Откуда: Груздовка
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2016, Пн 22:45

hondaracer писал(а): По байкам, ездок я никакой, но кататься, как на табуретке я не буду. Хочу ебашить по лесным оврагам
ты понимаешь что кросс не создан для этого? кросс это если не трасса то укатанное поле максимум. лес с грязью вообще не туда. можешь ответить зачем тебе для езды по лесу нужен именно кроссач и чем тебе не подходят мопеды типа црм 250?
п.с. а удобно с такой авой, можно не дрочить смайлы после каждой строчки, общий посыл и так в глаза бросается.
Последний раз редактировалось d16a9 01 фев 2016, Пн 22:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2016, Пн 22:45

hondaracer писал(а):От ЗИЛа 131 по-моему если с раздаткой только, а раздатку если ставить, то от бтра :evil:
Не всегда лебёдка есть. У кого-то отвал вообще, у кого-то поливайка :D подкачка тоже не на всех, а работает исправно на единицах, эту штуку надо беречь. Я сам тоже лично с лебёдкой не знаком, но я так понимаю, что предел прочности чаще в троссе :D

По байкам, ездок я никакой, но кататься, как на табуретке я не буду. Хочу ебашить по лесным оврагам
Крейсер! Ты наркоман))) точнее ты не прав) все подходит) у бтр и брдм ком с другой стороны висит. А вообще народ еще кпп свапит от ЗИЛа .

Подкачка и лебедка встречается достаточно часто чтоб этим обладать. Хз у нас была подкачка . Ниче там сложного нет. И причем она работало до и после того как мы в мотор лазили (воду зимой не слили) .

Главный косяк лебедки это губки направляющие. Их хуярит. Ну и наматывать ровно трос тож проблема.

Короч если пошерстить авито есть хорошие варианты)
Не надумал еще говномес покупать?)
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
d16a9
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 11 мар 2015, Ср 16:20
Откуда: Груздовка
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2016, Пн 22:50

подкачка она только подкачивает или типа можно из кабины не вылезая стравиться перед грязью а потом накачать? вот кажется у мужика того от зила что-то, то ли лебедка целиком, то ли часть ее какая-то. но он переделывал что-то перед установкой, хвостовик какой-то укорачивал или что-то в том духе, не помню.

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2016, Пн 22:58

d16a9 писал(а):подкачка она только подкачивает или типа можно из кабины не вылезая стравиться перед грязью а потом накачать? вот кажется у мужика того от зила что-то, то ли лебедка целиком, то ли часть ее какая-то. но он переделывал что-то перед установкой, хвостовик какой-то укорачивал или что-то в том духе, не помню.
Стравить можешь прям из кабины)
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
d16a9
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 11 мар 2015, Ср 16:20
Откуда: Груздовка
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2016, Пн 23:00

блин тогда это вообще телега что надо. а почему они так дешево продаются, от 85 тр начиная?

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2016, Пн 23:05

d16a9 писал(а):блин тогда это вообще телега что надо. а почему они так дешево продаются, от 85 тр начиная?
Если поискать то от 45 :D
Потому что всем нравится ебаться с уазом и прочими штуками) ну и типо не в каждый гараж поместится, хотя нах он нужен))

Вот серьезно. На даче че только небыло... УАЗы , нивы, шнивы, паджерики, патрули.. Одни говно и жалко другие говно и весело.
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2016, Пн 23:07

Красный писал(а):
hondaracer писал(а):От ЗИЛа 131 по-моему если с раздаткой только, а раздатку если ставить, то от бтра :evil:
Не всегда лебёдка есть. У кого-то отвал вообще, у кого-то поливайка :D подкачка тоже не на всех, а работает исправно на единицах, эту штуку надо беречь. Я сам тоже лично с лебёдкой не знаком, но я так понимаю, что предел прочности чаще в троссе :D

По байкам, ездок я никакой, но кататься, как на табуретке я не буду. Хочу ебашить по лесным оврагам
Крейсер! Ты наркоман))) точнее ты не прав) все подходит) у бтр и брдм ком с другой стороны висит. А вообще народ еще кпп свапит от ЗИЛа .

Подкачка и лебедка встречается достаточно часто чтоб этим обладать. Хз у нас была подкачка . Ниче там сложного нет. И причем она работало до и после того как мы в мотор лазили (воду зимой не слили) .

Главный косяк лебедки это губки направляющие. Их хуярит. Ну и наматывать ровно трос тож проблема.

Короч если пошерстить авито есть хорошие варианты)
Не надумал еще говномес покупать?)
Пока не до говномесов. Раздатка бтр зеркалится. Лебёдка часто, подкачка хуй. Подкачка по-моему вообще на кунгах была, да всяких там пожарах и прочих спец. Ну я звонил тогда за пару дней где-то по 10 объявления, работала подкачка у двоих :pardon: :?
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2016, Пн 23:22

hondaracer писал(а):
Красный писал(а):
hondaracer писал(а):От ЗИЛа 131 по-моему если с раздаткой только, а раздатку если ставить, то от бтра :evil:
Не всегда лебёдка есть. У кого-то отвал вообще, у кого-то поливайка :D подкачка тоже не на всех, а работает исправно на единицах, эту штуку надо беречь. Я сам тоже лично с лебёдкой не знаком, но я так понимаю, что предел прочности чаще в троссе :D

По байкам, ездок я никакой, но кататься, как на табуретке я не буду. Хочу ебашить по лесным оврагам
Крейсер! Ты наркоман))) точнее ты не прав) все подходит) у бтр и брдм ком с другой стороны висит. А вообще народ еще кпп свапит от ЗИЛа .

Подкачка и лебедка встречается достаточно часто чтоб этим обладать. Хз у нас была подкачка . Ниче там сложного нет. И причем она работало до и после того как мы в мотор лазили (воду зимой не слили) .

Главный косяк лебедки это губки направляющие. Их хуярит. Ну и наматывать ровно трос тож проблема.

Короч если пошерстить авито есть хорошие варианты)
Не надумал еще говномес покупать?)
Пока не до говномесов. Раздатка бтр зеркалится. Лебёдка часто, подкачка хуй. Подкачка по-моему вообще на кунгах была, да всяких там пожарах и прочих спец. Ну я звонил тогда за пару дней где-то по 10 объявления, работала подкачка у двоих :pardon: :?
Насчет зеркалится - не пробовал не знаю. Подкачка скорее просто попадается на более дорогих версиях. Но у нас работала)) мы пользовались ей только 2 раза всего и то по-фану в основном) вообще первая Шишига у нас была ахуенная и удобная в плане транпортировки людей) я таких в продаже только 1 раз за 3 года встречал.
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2016, Пн 23:28

Ну подкачка, если у тебя резина, которая плюшится и не отлетает, то незаменимая штука конечно.
А как нынче ц категорию получают? За 45 не хочу, это полшишки :lol:
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
d16a9
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 11 мар 2015, Ср 16:20
Откуда: Груздовка
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2016, Пн 23:45

когда был в гаи слыхал как инструктор какой-то школы напутствовал учеников перед ц и главная мысль которую он повторил раз десять это не заглохнуть, потому что в таком случае тачку уже больше не заведут :D
так что понятно примерно на чем там сдают.

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 02 фев 2016, Вт 1:17

т.е. на шишиге что ли? :lol:
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Sokolik
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 04 фев 2008, Пн 17:08
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 02 фев 2016, Вт 18:43

У 66й лебедки слабое место это шплинт на кардане от кома. А так меня пару раз выручила)
Ну и подкачка тоже збс. Но перед этим надо краны открыть на колёсах.

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 02 фев 2016, Вт 19:12

Sokolik писал(а):У 66й лебедки слабое место это шплинт на кардане от кома. А так меня пару раз выручила)
Ну и подкачка тоже збс. Но перед этим надо краны открыть на колёсах.
Разве краны нужно закрывать?
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Sokolik
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 04 фев 2008, Пн 17:08
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 02 фев 2016, Вт 19:20

Лучше закрывать, когда подкачка не нужна. А то сальник начнёт пропускать какой и хуй накачаешь :-D

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 18 фев 2016, Чт 1:46

Подниму тему может у кого есть какие запчастюли для 66?)) лебедка например или еще че. а то в магазах далеко не все есть, хотя я особо тщательно не искал...

з.ы. может у кого сундук знакомый в части есть?)))
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
d16a9
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 11 мар 2015, Ср 16:20
Откуда: Груздовка
Контактная информация:

Сообщение 18 фев 2016, Чт 18:57

будь осторожен :lol:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _727679457

Покатухи откладываются, я свапаюсь на инж 8)

Аватара пользователя
Красный
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2012, Вт 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 18 фев 2016, Чт 20:42

d16a9 писал(а):будь осторожен :lol:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _727679457

Покатухи откладываются, я свапаюсь на инж 8)
Пздц Матвеи на шишигах :(

Нах инж?)) может сразу 66-й и в путь?) ща есть хорошие варили в бюджет 100-150
FD1 r18 ---> V70r awd 97` ---> mk5 GTI ---> ТАЗ 2105 ---> G37x ---> пенсия

Хочу хонду...

Аватара пользователя
d16a9
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 11 мар 2015, Ср 16:20
Откуда: Груздовка
Контактная информация:

Сообщение 18 фев 2016, Чт 22:05

не, нивас вообще по кайфу.
инж потому что хочется тачку в которую прыгнул и поехал, а не ждешь пока звезды нужным образом на небе сойдутся. хули там свапать, это не уаз, открыл авито все купил за копейки.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot] и 10 гостей