Обсуждение клубных встреч. Фото/Видео.

Модератор: Orsich

Ответить
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 31 окт 2006, Вт 9:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 21 ноя 2013, Чт 16:43

Народ тут такое дело РАФ принял новые правила получения лицензий. Вообщем ничего особенного суть в другом.
У кого на каких соревнованиях требуют РАФовские лицензии?
Любой вид автоспорта - Драг ТаймАттак спринты и тд.
В Новосибе к примеру дрочат всех организаторов любых любительских соревнований будь то зимние спринты драг и тд! :x Вплдь до того что запрешают мероприятие и лишают права учавтсвовать те кто имел лицензии в других будуших мероприятиях на год.
Вопрос упрёся собственно в то что нах оно не надо на любительских соревнований но один хрен упираются.
Пожалуйста отпишитесь.
Какие соревнования проходят город и необходимость лицензии.
Заранее благодарю!
ПС можно своё мнение по этому вопросу описать при желании.
Хонда-вот
EG8 d15b VTEC 402m - 14.5 t3/t4 0.5 был
ITR spec 98 стоковый сток 15.3 под горку :)
Green DC5 Turbo 11.664с 204км/ч

Hima
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 апр 2011, Чт 10:20
Машина: Subaru BRZ
Контактная информация:

Сообщение 22 ноя 2013, Пт 11:49

Sash писал(а):Народ тут такое дело РАФ принял новые правила получения лицензий. Вообщем ничего особенного суть в другом.
У кого на каких соревнованиях требуют РАФовские лицензии?
Любой вид автоспорта - Драг ТаймАттак спринты и тд.
В Новосибе к примеру дрочат всех организаторов любых любительских соревнований будь то зимние спринты драг и тд! :x Вплдь до того что запрешают мероприятие и лишают права учавтсвовать те кто имел лицензии в других будуших мероприятиях на год.
Вопрос упрёся собственно в то что нах оно не надо на любительских соревнований но один хрен упираются.
Пожалуйста отпишитесь.
Какие соревнования проходят город и необходимость лицензии.
Заранее благодарю!
ПС можно своё мнение по этому вопросу описать при желании.
а в чем проблема получить лицензию ?

matik
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 04 июл 2010, Вс 21:28
Контактная информация:

Сообщение 23 ноя 2013, Сб 0:54

мда :D

в футбол во дворе играть тоже требуют лицензию?
Изображение
http://www.matik-performance.ru

ADM 1.51
Smolensk 1.44
Nring 1.44
Kazan 1.37
Lider 1.00.625

Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 31 окт 2006, Вт 9:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 23 ноя 2013, Сб 8:47

ну а том иреч что проблемы людям кто едет кататься весь сезон - нету. купил свободен. чёта там они со справками намутили в новом году. но принтеры цветные почти везде есть не проблема.
Дело в том что нам на переферии эти лицензии нах не нужны. На красном кольце их тоже никто не стпрашивают.
А тут приехал в сиб на спринтовые соревнования на льду или на картинговую трассу будь готов положить 600р за лицензию водителя.
Как бы хер сним ну я заплачу - а народ молодой да горячий но с дырами в корманах - разварачивается и гоняет по улицам. вот такая вот математика.
Но и это не главное. Главное суть в том что это действительно дрововый чамп по футболу устроили и тут же РАФовсцы прибежали мзду собирать. Хоть в их уставе 20десятка пунктов о том как надо помогать развивать автоспорт первым что они начали заниматься это пункт по "обеспечению безопастности" путём сбора бала на лицензии.
Все понимают что всё это липо и никак не помогает автоспорту толком. И от этого тошнит.
ессесно это всё под флагами того что о вас то заботяться для вас то всё делают а вы нифига не понимаете. по мне так лучше бы трактор на расчистку давали когда это требуется. в прошлом году все в сибири загибались от количества снега.
Хонда-вот
EG8 d15b VTEC 402m - 14.5 t3/t4 0.5 был
ITR spec 98 стоковый сток 15.3 под горку :)
Green DC5 Turbo 11.664с 204км/ч

Roman
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 26 апр 2006, Ср 7:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2013, Пн 16:33

я нифига толком не понял если честно, если эти любительские соревнования проходят под эгидой РАФ или они в калентаре РАФа то лицензия нужна, а какая написано на сайте у них

meth0d
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт 12:15
Машина: .

impreza WRX GDA NB-R
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2013, Пн 16:58

Пидорги, пусть построят кольтсо в Сибе или хотя бы посодействуют, я две лицензии куплю!
зы Почему я не могу обойтись без неё, если я участвую в любительских соревнованиях которых нет в их календаре и которые с раф не согласовываются?

Roman
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 26 апр 2006, Ср 7:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2013, Пн 17:22

Ну если это не РАФовские соревнования, какую лицензию они требуют?

Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 31 окт 2006, Вт 9:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 26 ноя 2013, Вт 6:49

Нет в календаре этих соревнований. организатор соотвествено другая организация.
Но местное отделение НАФ требует в том числе на любительские мероприятия лицензию водителя.
Суть в том что раз это спортивное мероприятия по автомобильному спорту то регламинтацией и разрешение должно давать региональный представитель РАФа на местах.
По кодексу РАФа на спортивном мероприятии должны присутсвоваать только лицензированые водители исключая ралли второй категории.
Все остальные гонки то как дрег тайм атак дрифт и тд вплоть до картинга должны иметь соотвествующие лицезии. как то водителя , трассы и органинизатора.
Я понимаю что если вы в футбол во дворе играите вам ничего не надо. Но видимо в правилах футбольного вида спорта не записано что в этих случаях надо вести мзду в регеональное представительство. А вот с автомобильным спортом всё иначе... такая мазута.
Хонда-вот
EG8 d15b VTEC 402m - 14.5 t3/t4 0.5 был
ITR spec 98 стоковый сток 15.3 под горку :)
Green DC5 Turbo 11.664с 204км/ч

Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 31 окт 2006, Вт 9:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 26 ноя 2013, Вт 6:53

да кстати по тому же кодексу РАФа нет понятия любительских соревнований. Все должны по приложению J и КиТТ кататься... вот такая вот загагулина.
Хонда-вот
EG8 d15b VTEC 402m - 14.5 t3/t4 0.5 был
ITR spec 98 стоковый сток 15.3 под горку :)
Green DC5 Turbo 11.664с 204км/ч

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей