Обсуждение клубных встреч. Фото/Видео.

Модератор: Orsich

Аватара пользователя
Wasso H22A VTEC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2009, Вс 12:52
Контактная информация:

Сообщение 04 мар 2011, Пт 23:48

ЛИГАЛЬНЫЙ АВТОСПОРТ ПОД ЗАПРЕТ? тоже чуть-чуть опасно.....
http://www.youtube.com/watch?v=biSbSRp4A2o
Внимание: 10 минут ЛИГАЛЬНЫХ СМЕРТЕЙ И УВЕЧИЙ

Аватара пользователя
AVSH
Сообщения: 3832
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, Пт 10:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 05 мар 2011, Сб 7:29

Wasso H22A VTEC писал(а):Проанализировав все прочитаное пришел к мнению: Предложение адресовано не тем людям которые любят, образно говоря, покривляться в зоопарке перед клеткой хищником, а готовым выйти на охоту лично... Не хочу никого оскорбить, просто все разные, и каждая точка зрения уважаема. Помните как у Высоцкого " и не друг и не враг....ты его в горы бери... там и узнаешь кто такой..."
Ну типа так, будем кривляться на треках. Владимир Семенович в горы зовет, в одной связке пройти, на ледник вступить. Но не по небоскребам лазить и в коллекторах города.

Аватара пользователя
AVSH
Сообщения: 3832
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, Пт 10:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 05 мар 2011, Сб 7:35

Wasso H22A VTEC писал(а):ЛИГАЛЬНЫЙ АВТОСПОРТ ПОД ЗАПРЕТ? тоже чуть-чуть опасно.....
http://www.youtube.com/watch?v=biSbSRp4A2o
Внимание: 10 минут ЛИГАЛЬНЫХ СМЕРТЕЙ И УВЕЧИЙ
Жуткие моменты. Мужественная проф.
Но я нигде не заметил школьного автобуса с детьми или пикапа с с пожилыми людми. Вот только у ралли зрители не думают о своей безопасности.

Аватара пользователя
Wasso H22A VTEC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2009, Вс 12:52
Контактная информация:

Сообщение 05 мар 2011, Сб 19:30

В два ночи школьные автобусы пока не ездят вроде.... или я поотстал от жизни, да и пенсионеры у каминов, в креслах-качалках под клечатыми пледами, а не по ночам на пикапах +45км/ч жгут.... :)

Аватара пользователя
AlexFa
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 июл 2008, Сб 20:07
Контактная информация:

Сообщение 05 мар 2011, Сб 20:58

Wasso H22A VTEC писал(а):В два ночи школьные автобусы пока не ездят вроде.... или я поотстал от жизни, да и пенсионеры у каминов, в креслах-качалках под клечатыми пледами, а не по ночам на пикапах +45км/ч жгут.... :)
Дорогой друг,

Автодромы сделанны, чтобы соревноваться

Дороги общего пользования, придуманы чтобы ездить по правилам.

Организовывай соревнования на автодромах, энергии у тебя, как я посмотрю придостаточно.

Удачи.

Аватара пользователя
Wasso H22A VTEC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2009, Вс 12:52
Контактная информация:

Сообщение 05 мар 2011, Сб 22:43

AlexFa писал(а):
Wasso H22A VTEC писал(а):В два ночи школьные автобусы пока не ездят вроде.... или я поотстал от жизни, да и пенсионеры у каминов, в креслах-качалках под клечатыми пледами, а не по ночам на пикапах +45км/ч жгут.... :)
Дорогой друг,

Автодромы сделанны, чтобы соревноваться

Дороги общего пользования, придуманы чтобы ездить по правилам.

Организовывай соревнования на автодромах, энергии у тебя, как я посмотрю придостаточно.

Удачи.

Спасибо за высокую оценку :) Я обязательно к этому приду со временем....

Аватара пользователя
Wasso H22A VTEC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2009, Вс 12:52
Контактная информация:

Сообщение 07 мар 2011, Пн 0:28

Хочу предложить тем, кому интересно поучаствовать, но не хотелось бы отсвечивать на форуме - писать в личку, как некоторые уже и сделали. Все понятно, за темой наблюдают авторитетные старшие товарищи, и компрометировать себя нелегалом как-то не хочется. :)
P.S. я и не думал, что подобные мероприятия в таком андерграунде на сегодня....

Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 17 окт 2008, Пт 23:16
Машина: Infinity FX37S
Откуда: Москва / Щелково-3
Контактная информация:

Сообщение 09 мар 2011, Ср 11:13

Wasso H22A VTEC писал(а):Хочу предложить тем, кому интересно поучаствовать, но не хотелось бы отсвечивать на форуме - писать в личку, как некоторые уже и сделали. Все понятно, за темой наблюдают авторитетные старшие товарищи, и компрометировать себя нелегалом как-то не хочется. :)
P.S. я и не думал, что подобные мероприятия в таком андерграунде на сегодня....
Да нет :) многие ездят куда хотят, просто нелегал по сравнению с легалом просасывает по всем пунктам: сам процесс организации, про безопасность молчу (перетерли уже), время затраты на манипуляции (промежутки между стартами, формирование пар и тд), судейство (честность (точность) замеров по промежуткам между последовательным стартом, чесность (точность) замеров по промежуткам между последовательным финишем) - а вопросы без телеметрии будут.

Вобщем я в этом "мероприятии" вижу только 2,5 плюса:

1) интересный формат в кототором я лично ещё неучаствовал и хочу попробовать "что это".
2) заинтриговали другие быстрые машины (скай, рыкса7)
3) полуплюс - бесплатность действа, хотя это можно даже в полуминус защитать...тк платеж за чтото все же как то обязывает самого орга к какай то ответственности...
Были:
Alfa-R 156 / Eclipse G2 / 3MPS + CX7 / FX37S LE / Murano 3,5
Honda: ITR DC5 (carbon+ ITB) / СTR FN2 / CL-7 / S2k AP1 Comptech Supercharged / Acura MDX 3,7
Езжу: Ninja300R / Reacto10K-E

Аватара пользователя
MaSSimo
Dark Side Ind
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 02 мар 2007, Пт 2:24
Машина: ахуенная
Откуда: не знаю,это не моё
Контактная информация:

Сообщение 09 мар 2011, Ср 11:23

знаю это место. от Московского до Калужки. хорошая дорога

Аватара пользователя
Wasso H22A VTEC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2009, Вс 12:52
Контактная информация:

Сообщение 09 мар 2011, Ср 23:27

:) Не у угадал по месту, хотя тут тоже наверно интересно, я не бывал на этой дороге http://maps.yandex.ru/-/C6r4UyS - она?

Аватара пользователя
Wasso H22A VTEC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2009, Вс 12:52
Контактная информация:

Сообщение 09 мар 2011, Ср 23:31

Кстати в этом мире пока еще не все бабками определяется.... есть вещи другого порядка...

Аватара пользователя
MaSSimo
Dark Side Ind
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 02 мар 2007, Пт 2:24
Машина: ахуенная
Откуда: не знаю,это не моё
Контактная информация:

Сообщение 10 мар 2011, Чт 11:56

Wasso H22A VTEC писал(а)::) Не у угадал по месту, хотя тут тоже наверно интересно, я не бывал на этой дороге http://maps.yandex.ru/-/C6r4UyS - она?
http://maps.yandex.ru/-/C6rbMgb

Аватара пользователя
Wasso H22A VTEC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2009, Вс 12:52
Контактная информация:

Сообщение 10 мар 2011, Чт 21:50

Да, не та трасса. Но тоже, наверно, интересная. Стоит прокатиться? Составишь компанию? :)

Аватара пользователя
BEnzin102
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 01 апр 2008, Вт 9:44
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение 13 мар 2011, Вс 9:20

Если все получится на уровне. с рациями с людьми-мониторящими трафик. и трасса будет действительно интересной. я приеду.

вот идеальный пример трассы. главное чтобы не было долгих прямиков, а то опять драг рейс получится. :lol:

Аватара пользователя
Wasso H22A VTEC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2009, Вс 12:52
Контактная информация:

Сообщение 13 мар 2011, Вс 20:03

Дрега не будет.
Как раз с таких видео идея и была срисована, и адаптирована к реалиям нашей действительности, сами на мероприятии оцените....
Еще раз конфигурация трассы:
Разгон 150 метров - правый 90-100 град. прямо 30м - левый 90-100градусов оборудован отбойником по внешнему радиусу, правая дуга 80 м - двойной правый 150градусов с расстоянием между апексами 15метров, оборудован отбойниками с внутренней и внешней сторон (секция спуска, перепад высот метров 35) - 150 м прямик с левым 40-50градусов, в повороте начинается подъем и прямик 300м с правым поворотом 20-25град. (секция подъема перепад высот 70-80м). Ширина две полосы. Оффициальное ограничение скорости 40км/ч.
Длинна около 1000м.
Время прохождения: 1 мин.10 сек.
Данные корректны для Honda Prelude 185hp AT.
Шины зимние, чуть влажный асфальт, ну и стремно чутка, мне никто траффик не подсказывал. :D

Аватара пользователя
BEnzin102
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 01 апр 2008, Вт 9:44
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение 13 мар 2011, Вс 20:14

По описанию уже нравится) только вот как слики прогреть((((

Аватара пользователя
Wasso H22A VTEC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2009, Вс 12:52
Контактная информация:

Сообщение 13 мар 2011, Вс 20:30

Серьезный настрой )) Электро грелок у меня нет... обычным способом как-то... шлифом только, но там очень абразивный асфальт. Возможно первый раз приезжай на дорожной резине, все сам оценишь и трассу, и соперников. Нужны будут слики - оденешь.

Аватара пользователя
scr grey
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 06 май 2006, Сб 6:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 14 мар 2011, Пн 4:45

что-то было уже или все агитация идет?
"It doesn't matter, if you win by an inch or a mile. Winning is winning" (D. Toretto)
То что Мы с тобой разговариваем, еще не значит, что мы беседуем (с)
Тебе не нравиться заебываться? Я в ахуе, мне просто нечего добавить (с) Mike Rashid

Аватара пользователя
Wasso H22A VTEC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2009, Вс 12:52
Контактная информация:

Сообщение 14 мар 2011, Пн 20:54

Пока агитация)) А так я каждую неделю буду выезжать на трассу, следить за состоянием асфальта, проверять работоспособность раций в условиях пересеченной местности, изучать траффик и т.д. и т.п.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей