Обсуждение мото-техники, мото-тюнинга и мото-путешествий
Аватара пользователя
purple
Сообщения: 9832
Зарегистрирован: 19 фев 2010, Пт 8:40
Машина: На ходу
Откуда: Всё сложно
Контактная информация:

Сообщение 23 фев 2014, Вс 6:48

Сабж.
Прав нету. На байке ни разу не сидел. На велике ездить умеет. Видосы страшные видел. Внушению и вразумлению не поддаётся. Горит этой мыслью как бикфордов шнур. Денег собрал треть суммы. Как его остановить? Или забить, пусть берёт?

Аватара пользователя
Jibs
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 июл 2007, Ср 1:07
Откуда: М.О.
Контактная информация:

Сообщение 23 фев 2014, Вс 9:53

сделать страховку жизни и здоровья и себя записать в "получателя".
EK3 D15Z6 хэтч 97г продан
4D 08г EXE продан
VW Tiguan TDI
Kawasaki Versys 650 + Kawasaki KX 125
Мой канал на youtube

Аватара пользователя
Aleksilius
Сообщения: 13566
Зарегистрирован: 22 июн 2010, Вт 21:12
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 23 фев 2014, Вс 10:12

машину водит? в дтпах был?
если голова на плечах адекватная то справится, если же ветер в башке то тут ничо не поможет

ленивец
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 09 окт 2008, Чт 13:11
Машина: accord 7
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение 23 фев 2014, Вс 12:11

Пусть берет ) мечты великая вещь !

Аватара пользователя
kroxaenot
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 апр 2012, Пт 17:20
Контактная информация:

Сообщение 23 фев 2014, Вс 16:41

пусть берет, даже не стоит отговаривать)

Аватара пользователя
Lenz
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт 13:25
Машина: Yaris TS
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение 24 фев 2014, Пн 11:19

Пусть берет.

Желание или усилится или начнет отпадать, в процессе эксплуатации. Многим хватает пары тройки неизбежных падений и восстановлений после них себя и мотоцикла.

Если устремлен, то научится ездить и будет ездить.

Желание слезть с мотоцикла навсегда, усиливается прямо пропорционально кол-ву похороненных друзей байкеров.
8 (800) 770-79-79 ПОМОЩЬ МОТО-ТУРИСТАМ НА ДОРОГАХ 24/7
vk.com/selipoehal

Аватара пользователя
Sharapov
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 авг 2007, Пт 16:30
Откуда: Москва север
Контактная информация:

Сообщение 24 фев 2014, Пн 22:36

Подари ему одно занятие в мотошколе.
Цена вопроса порядка 2 тыс. руб. Там он все без нас поймет, если голова есть.
А если ее нет-то ах.. :o
Кроилово-к попадалову!

ЕК4 rally N1600 Продано((((( Теперь только деффки и работа....
EG6 LHD K23/К20 city car 1.52.96 Продано((((((

Аватара пользователя
outluch
Сообщения: 4223
Зарегистрирован: 07 окт 2007, Вс 20:58
Машина: Odyssey
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Сообщение 27 фев 2014, Чт 11:12

purple писал(а):Сабж.
Прав нету. На байке ни разу не сидел. На велике ездить умеет. Видосы страшные видел. Внушению и вразумлению не поддаётся. Горит этой мыслью как бикфордов шнур. Денег собрал треть суммы. Как его остановить? Или забить, пусть берёт?
прав нет вообще? плохо. а еще плохо что копит бабло на мот - видимо об экипе речи пока не идет? значит может и не пережить первого неизбежного падения. а оно будет и скорее всего на торможении передом. мне вот эти падения повезло пережить на скутере полтосе )
CBR 600 F4
DC5 TypeR [sold]
Odyssey

Аватара пользователя
purple
Сообщения: 9832
Зарегистрирован: 19 фев 2010, Пт 8:40
Машина: На ходу
Откуда: Всё сложно
Контактная информация:

Сообщение 27 фев 2014, Чт 12:11

Aleksilius писал(а):машину водит? в дтпах был?
если голова на плечах адекватная то справится, если же ветер в башке то тут ничо не поможет
Машину не водит. В авариях не был.

Про экип я ему сказал. Будет вкладываться, как и в обучение.
Доузей-байкеров у него нету. Он сам какбы вобще не из этой истории. Будь на его месте другой любой мой друг или знакомый, я бы горячку не порол. Но этот персонаж уж очень как то не вяжется у меня с байком. Может дело во мне? В любом случае я понял что отговорить его почти невозможно...

Аватара пользователя
Aleksilius
Сообщения: 13566
Зарегистрирован: 22 июн 2010, Вт 21:12
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 27 фев 2014, Чт 12:36

purple писал(а):
Aleksilius писал(а):машину водит? в дтпах был?
если голова на плечах адекватная то справится, если же ветер в башке то тут ничо не поможет
Машину не водит. В авариях не был.

Про экип я ему сказал. Будет вкладываться, как и в обучение.
Доузей-байкеров у него нету. Он сам какбы вобще не из этой истории. Будь на его месте другой любой мой друг или знакомый, я бы горячку не порол. Но этот персонаж уж очень как то не вяжется у меня с байком. Может дело во мне? В любом случае я понял что отговорить его почти невозможно...
Меня тоже на моте никто не представлял...да и не тянулся никогда.
В итоге щас прям аж не могу без него :D
ДТП на авто научили следить за дорогой и долбоебами на них. А падения в необходимости экипа 8)

Сам он никогда никого не послушает, все познается на своей шкуре....жаль что иногда печально :(

Аватара пользователя
под планом путина
старый морозильник
Сообщения: 10216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт 2:23
Машина: Honda Джыпчик и тойота джыпчик и бэха
Откуда: Sbignev, Poland
Контактная информация:

Сообщение 28 фев 2014, Пт 2:34

в 15 лет купил себе выфер750. прям люто бешено хотел и купил. потом посидел, подсчитал и понял, что на данный момент не тяну его обслуживание, регистрацию, страховки и понял, что мечты иногда могут прийти не вовремя. продал перед армейкой
сейчас задумался опять о покупке мота, Р1 2005-6гг, и вот, сижу я как-то на моце друг, задумался и понимаю, что есть такие мечты, которые нахер не нужны кароч. :D

Аватара пользователя
Evgenij595
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 16 окт 2013, Ср 17:46
Машина: CIVIC EJ9 хашбэк
ACCORD CL9
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение 28 фев 2014, Пт 17:33

purple писал(а):Сабж.
Прав нету. На байке ни разу не сидел. На велике ездить умеет. Видосы страшные видел. Внушению и вразумлению не поддаётся. Горит этой мыслью как бикфордов шнур. Денег собрал треть суммы. Как его остановить? Или забить, пусть берёт?
Отговаривать,думаю,смысла нет,а вот отговорить от покупки Р1 наверное очень нужно! Р 1 -это не тот мот,который можно купить первым,очень уж он злой и агрессивный,сам на таком езжу,но я уже лет пятнадцать как на двух колёсах с моторчиком и один фиг иной раз пипец как впечатляет эта Р 1. Сначала нужен мот хотя бы с объёмом 400 ну или 600 кубиков,чтобы научиться не только разгоняться,но и тормозить,да и ещё разным двухколёсным фишкам,а уж потом,через пару сезонов(если неплохо получится ездить на таких) можно задуматься и о литре.. как-то так..

Аватара пользователя
purple
Сообщения: 9832
Зарегистрирован: 19 фев 2010, Пт 8:40
Машина: На ходу
Откуда: Всё сложно
Контактная информация:

Сообщение 28 фев 2014, Пт 17:40

Я нму тоже самое сказал. Возьми, говорю, CBR600. Тебе его за глаза хватит. Пока туда-сюда, может передумаещь вовсе на моте ездить... Нет, говорит. Если брать, то Р1, а иначе смысла нету. Чего мелочится? Я, говорит, литр хочу... И баста...
:o
Но план покупки он уж очень надолго расписал... За это время много чего может случится, от дефолта до алиментов... Поживём-увидим.
А пока сидит на форумах, выясняет бывают ли с нескрученым пробегом Р-ки, и как это проверить...

Аватара пользователя
Lenz
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт 13:25
Машина: Yaris TS
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение 28 фев 2014, Пт 18:15

Совет конечно ахуенный =)
На будущее, 600-ка если предметно сравнивать CBR600RR и CBR1000RR так то прилично дёрганей литра, по шустроте почти одинаковы кроме максимальной скорости, с более "жесткой" посадкой (хотя тут многое зависит от роста, я 198см, мне было адски тесно, особенно на свежих моделях они один меньше другого), что тож немаловажно в первых опытах рулений.

Тогда уж пусть рассмотрит вариант 929RR или 954RR. На них и запчастей полным полно и найти вариант за разумные деньги можно легко.
8 (800) 770-79-79 ПОМОЩЬ МОТО-ТУРИСТАМ НА ДОРОГАХ 24/7
vk.com/selipoehal

Аватара пользователя
Sharapov
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 авг 2007, Пт 16:30
Откуда: Москва север
Контактная информация:

Сообщение 28 фев 2014, Пт 22:25

purple писал(а):
Странный ты.. Видимо, как твой друг.. :facepalm2: Я тебе отличный способ подсказал, а ты даже не отреагировал.
Кроилово-к попадалову!

ЕК4 rally N1600 Продано((((( Теперь только деффки и работа....
EG6 LHD K23/К20 city car 1.52.96 Продано((((((

Аватара пользователя
DannyZzz
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 фев 2009, Вт 14:46
Откуда: М.О. Дубна
Контактная информация:

Сообщение 01 мар 2014, Сб 14:17

останавливать не надо, врятли остановишь.лучше бы ему с начало права получить, при дтп вся ответственность на него ляжет т.к. без прав он(мой корешь сел из за того что был лишён прав, хотя он ехал по главной а ему не уступили дорогу в результате пассажир скончался)
как обладатель р1 скажу мот очень серьезный ошибок не простит и нужна хорошая экипа
RED CTR EP3

Аватара пользователя
DannyZzz
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 фев 2009, Вт 14:46
Откуда: М.О. Дубна
Контактная информация:

Сообщение 01 мар 2014, Сб 14:24

Lenz писал(а):Совет конечно ахуенный =)
На будущее, 600-ка если предметно сравнивать CBR600RR и CBR1000RR так то прилично дёрганей литра, по шустроте почти одинаковы кроме максимальной скорости, с более "жесткой" посадкой (хотя тут многое зависит от роста, я 198см, мне было адски тесно, особенно на свежих моделях они один меньше другого), что тож немаловажно в первых опытах рулений.

Тогда уж пусть рассмотрит вариант 929RR или 954RR. На них и запчастей полным полно и найти вариант за разумные деньги можно легко.
Согласен полностью, на литре гораздо проще, тянет с низов, в отличии от 600
RED CTR EP3

Аватара пользователя
Kazuki
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт 11:59
Откуда: Lipetsk-Angeles
Контактная информация:

Сообщение 02 мар 2014, Вс 12:43

Тему как-то лень читать. Пусть берёт литр, если есть мозги то очень быстро и сам поймёт, что эта ебалайка за так нах не нужна. Он будет не ездить и получать удовольствие, а просто постоянно бороться с мотоциклом и пытаться выжить. Ни какого удовольствия - одни нервы и стресс... :D
Я в том году после таких вот дохера спортбайков тоже почувствовал себя мега-гонщиком и взял кросс сразу 250 ссм. 2т (тоже думал типа хера ли мелочиться то).
Изображение
И вместо того, что бы наваливать как в видюхах, просто пытался на нём не умереть, и за весь сезон абсолютно ни хера и ни чему не научился, только одни растройства :facepalm:
В итоге так вообще движок разложил из за постоянной езды на холостых.
Потом взял такого дырчика Изображение и... Как же я на нём ебашу! :D По лесу впуливаю так, что этим дохера мощным кроссачам и не снилось :)
Я это к тому, что - не забудь предупредить друга, что первые сезона 3 его будут обходить все скутеристы и прочие чесоточники, а потом когда он научится ездить, то начнёт мечтать о реально управляемой у впуливающей 600-ке (либо джике 750). Вот.
Лофт мебель и всякое разное из железа и дерева

ВидеоМонтаж и Моушен

Езжу довольный, наваливаю с дымом! (с)

ЕК3 B20 Vtec - продано.
Как можно заявить, что ты построил машину, если ты к ней даже не дотронулся?! (с) МСМ.

Аватара пользователя
Aleksilius
Сообщения: 13566
Зарегистрирован: 22 июн 2010, Вт 21:12
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 02 мар 2014, Вс 12:50

я на двухтактнике 250 сразу начал прыгать :D
главное очко по жестче...и экип хороший 8)

Аватара пользователя
Kazuki
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт 11:59
Откуда: Lipetsk-Angeles
Контактная информация:

Сообщение 02 мар 2014, Вс 13:26

Aleksilius писал(а):я на двухтактнике 250 сразу начал прыгать :D
главное очко по жестче...и экип хороший 8)
Экип за моим очком не успевает прогрессировать :D Шлем уже в таком состоянии... :o
Прыгать (точнее подпрыгивать)) особо-то не сложно, а вот выкручивать ручку и при этом продолжать управлять мотоциклом у меня так и не получилось научиться :)
Едешь на третьей, видишь поворот, откручиваешь, колесо взлетает, охуеваешь, смотришь на небо, закрываешь газ, клюёшь и видишь, что уже пролетел поворот и летишь в кусты :D

Надо брать 125 и начинать всё с начала))
Лофт мебель и всякое разное из железа и дерева

ВидеоМонтаж и Моушен

Езжу довольный, наваливаю с дымом! (с)

ЕК3 B20 Vtec - продано.
Как можно заявить, что ты построил машину, если ты к ней даже не дотронулся?! (с) МСМ.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей