Обсуждение мото-техники, мото-тюнинга и мото-путешествий
Ответить
Andredd
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2010, Вт 21:55
Контактная информация:

Сообщение 29 мар 2010, Пн 9:08

Всем привет,

Тут нахаляву обзавелся сабжем, но к сожалению не заводится. По словам предыдущего владельца, у него подкапывало масло, он разобрал, поменял прокладку, собрал и больше не заводился....


Ввиду того, что я полное ламо в вопросах мототехники, хотел узнать, есть ли кто-то, кто мог бы приехать, продиагноситровать/посмотреть/определить поломку и сказать по существу что делать????

Семки и пиво с меня, само собой

Спасибо

Аватара пользователя
ejislesa
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 18 дек 2007, Вт 16:20
Контактная информация:

Сообщение 29 мар 2010, Пн 14:53

Andredd писал(а):Всем привет,

Тут нахаляву обзавелся сабжем, но к сожалению не заводится. По словам предыдущего владельца, у него подкапывало масло, он разобрал, поменял прокладку, собрал и больше не заводился....


Ввиду того, что я полное ламо в вопросах мототехники, хотел узнать, есть ли кто-то, кто мог бы приехать, продиагноситровать/посмотреть/определить поломку и сказать по существу что делать????

Семки и пиво с меня, само собой

Спасибо
Есть знакомый экс-скутерист. какое то время подрабатывал ремонтом. если хочешь, могу его спросить. пиши в личку
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте.

Аватара пользователя
outluch
Сообщения: 4223
Зарегистрирован: 07 окт 2007, Вс 20:58
Машина: Odyssey
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Сообщение 30 мар 2010, Вт 1:53

прошлым летом мотор весь перебирал с картером вместе. То бишь половинил его, менял коренные подшипники колена. Могу тока подсказать, приехать не могу ))
Ну ваще посмотри че со свечкой и есть ли искра.
А потом надо крутить карб уже.. А так же надо замерить компрессию. 10+ норм вроде считается.
CBR 600 F4
DC5 TypeR [sold]
Odyssey

Andredd
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2010, Вт 21:55
Контактная информация:

Сообщение 30 мар 2010, Вт 10:32

Спасибо,

по необходимости отпишу тут чо да как

hijk723
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2010, Чт 8:38
Контактная информация:

Сообщение 17 дек 2010, Пт 12:06

the assemblage wow gold came out. That various Gucci replica handbags leaders in the state of a series of Xiao cheap Gucci handbags Ya is not low, especially in discount nfl jerseys the halfway of a less man with the shaved wow gold lead guy, the groundbreaking .

Аватара пользователя
lol_eagle
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 дек 2011, Вс 13:42
Машина: eg9-продана, разбита, распилена.
dc2 sir-катаю.
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение 17 июн 2013, Пн 0:59

тазик 2х тактный масло может капать с маслонасоса ну или где-то с трубок с маслобачка, как говорится на езду не влияет
смотри свечу, карб, поршня, основные причины скорее всего,
ну или если кто-то криво собрал мотор, то может и копрессия проеб. где-то.

AlexBo
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 мар 2009, Пн 8:57
Машина: Хонда Фит, были Сивик 4D и Интегра DC1
Откуда: Ульяновск / Одинцово
Контактная информация:

Сообщение 28 июн 2013, Пт 15:32

Процитирую сюда своё сообщение.

Всем привет!

Есть тема про скутеры, у меня Хонда Дио в 2005 ввезена - япошка. Нужно найти несколько запчастей: Трос переднего тормоза (упал-воткнулся не сильно в подобного и упал((( ), Модуль сиденья (оставил ключ там и закрыл... пришлось разломать сидуху) ну а также АКБ нужен (в Аояме не было таких аккумуляторов). Пытался починиться в Аояме на Киевке, но они в мопедах не сильны, поисчи в инете говорят, скорее всего найдешь то, что надо. Иначе продавать её такой не очень...

Вообщем такая история, нужна ХЭЛП!
HONDA forever

Аватара пользователя
Whorse
Сообщения: 10260
Зарегистрирован: 13 мар 2009, Пт 13:53
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 04 июл 2013, Чт 17:21

Прикатывай если тебе удобно его в наши края, у нас тут на Введенского есть человечек который специализируется именно по дырчикам. Причем занят он этим как я понял с тех времен как к нам стали таскать б.у. скутеры японские.
Какая в жопу Аояма, насколько я знаю даже небольшие сервисы заняты мотоциклами не берутся за работы с мопедами, неинтересно. Еще можешь к Пуху съездить (http://poohscooters.ru/) но это на другом конце города.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 => KB2

Зачем искать смысл когда можно просто придумать закон? (С) Пылкаятелочка92

Аватара пользователя
Neon™
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 17 дек 2005, Сб 12:22
Откуда: Moscow City
Контактная информация:

Сообщение 15 июл 2013, Пн 13:10

Whorse писал(а):Прикатывай если тебе удобно его в наши края, у нас тут на Введенского есть человечек который специализируется именно по дырчикам. Причем занят он этим как я понял с тех времен как к нам стали таскать б.у. скутеры японские.
Какая в жопу Аояма, насколько я знаю даже небольшие сервисы заняты мотоциклами не берутся за работы с мопедами, неинтересно. Еще можешь к Пуху съездить (http://poohscooters.ru/) но это на другом конце города.
Нужно две мопедки (suzuki и honda) после зимней спячки реанимировать ( с кика не заводятся)
Есть ли человек который сможет это сделать с выездом (в крылатское)?
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью © Витторио Де Сика

Аватара пользователя
Whorse
Сообщения: 10260
Зарегистрирован: 13 мар 2009, Пт 13:53
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 15 июл 2013, Пн 13:44

Чиркнул телефон в личку
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 => KB2

Зачем искать смысл когда можно просто придумать закон? (С) Пылкаятелочка92

Fein
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, Пн 9:45
Откуда: с берегов Дона
Контактная информация:

Сообщение 15 июл 2013, Пн 14:20

если будешь колоть смотри сальники коленвала, из-за них может не заводиться, если воздух подсасывает
"За твоё счастье, мы умереть счастливы..." (с)
тел.906419ОО18

Аватара пользователя
Whorse
Сообщения: 10260
Зарегистрирован: 13 мар 2009, Пт 13:53
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 15 июл 2013, Пн 14:28

Fein писал(а):если будешь колоть смотри сальники коленвала, из-за них может не заводиться, если воздух подсасывает
Это на двухтактниках? Никогда бы не подумал, а как это технически то происходит, ну не держит сальник и что?
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 => KB2

Зачем искать смысл когда можно просто придумать закон? (С) Пылкаятелочка92

Fein
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, Пн 9:45
Откуда: с берегов Дона
Контактная информация:

Сообщение 15 июл 2013, Пн 16:11

Whorse писал(а):
Fein писал(а):если будешь колоть смотри сальники коленвала, из-за них может не заводиться, если воздух подсасывает
Это на двухтактниках? Никогда бы не подумал, а как это технически то происходит, ну не держит сальник и что?
у них нет клапанов, картер является не то что камерой сгорания, а как бы неотъемлемой её частью)
http://www.motovelosport.ru/cat/scooter ... ive/08.php
"За твоё счастье, мы умереть счастливы..." (с)
тел.906419ОО18

Аватара пользователя
Whorse
Сообщения: 10260
Зарегистрирован: 13 мар 2009, Пт 13:53
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 15 июл 2013, Пн 16:47

Fein писал(а):
Whorse писал(а):
Fein писал(а):если будешь колоть смотри сальники коленвала, из-за них может не заводиться, если воздух подсасывает
Это на двухтактниках? Никогда бы не подумал, а как это технически то происходит, ну не держит сальник и что?
у них нет клапанов, картер является не то что камерой сгорания, а как бы неотъемлемой её частью)
http://www.motovelosport.ru/cat/scooter ... ive/08.php
Ой, елки палки, а я уже и забыл эти основы. :facepalm2:
Так привык к 4тактам, что показалось что картер развязан от камеры.
Слушай ну как же должен сальник быть угандошен чтобы он не держал давление и при этом еще и масло в картере оставалось? Или там решает наклон моторчика?
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 => KB2

Зачем искать смысл когда можно просто придумать закон? (С) Пылкаятелочка92

Fein
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, Пн 9:45
Откуда: с берегов Дона
Контактная информация:

Сообщение 15 июл 2013, Пн 17:44

когда вакуум образуется, он тянет воздух через сальник как только можно
"За твоё счастье, мы умереть счастливы..." (с)
тел.906419ОО18

Аватара пользователя
под планом путина
старый морозильник
Сообщения: 10216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт 2:23
Машина: Honda Джыпчик и тойота джыпчик и бэха
Откуда: Sbignev, Poland
Контактная информация:

Сообщение 17 авг 2013, Сб 4:00

Whorse писал(а): Так привык к 4тактам, что показалось что картер развязан от камеры.
Слушай ну как же должен сальник быть угандошен чтобы он не держал давление и при этом еще и масло в картере оставалось? Или там решает наклон моторчика?
в картере нет масла, лол. вообще если там сальники выпали, то не заведется, но такого не видел ни разу за все свое лихое скутерастское децтво. обычно на сальники указывает неконтролируемый подъем оборотов. если капало масло, то спереди мотора стоит маслонасос. возможно он выпал и тем самым разгерметизировал картер.. узнаешь по подходящему к нему тросу газа.

Аватара пользователя
Whorse
Сообщения: 10260
Зарегистрирован: 13 мар 2009, Пт 13:53
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 17 авг 2013, Сб 10:42

да мне это на практике наверное не пригодится, надеюсь. У моей половинки 4т полтосик. Если что будет у нее или у меня большее то тоже 4т. А так для развития интересно конечно.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 => KB2

Зачем искать смысл когда можно просто придумать закон? (С) Пылкаятелочка92

Аватара пользователя
Favorit
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 сен 2006, Чт 15:54
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение 05 сен 2013, Чт 14:11

Andredd писал(а):Всем привет,

Тут нахаляву обзавелся сабжем, но к сожалению не заводится. По словам предыдущего владельца, у него подкапывало масло, он разобрал, поменял прокладку, собрал и больше не заводился....


Ввиду того, что я полное ламо в вопросах мототехники, хотел узнать, есть ли кто-то, кто мог бы приехать, продиагноситровать/посмотреть/определить поломку и сказать по существу что делать????

Семки и пиво с меня, само собой

Спасибо

Если ремонтника не нашел, на ютуюе миллион видосов, че как откручивать и менять, я се поршень так менял все заебок полуилось)) главное чтоб руки от туда росли) и желание было
Я построю свой собственный луна-парк с блекджеком и шлюхами (с) Бендер

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей