Подробно о наших Хондах.
Аватара пользователя
MF
повелитель молдавского втека
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, Пт 22:37
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Сообщение 07 мар 2015, Сб 15:11

РОНИН писал(а):Я вот думаю дождаться сервисного сообщения о регулировки :D.
С боковыми зеркалами будешь что то делать? Я вот думаю стоит ли менять их на китайские лопухи?
до хз..пока мне норм..привык. Да и если приедет рсх не до мдх будет временно)
2020 Honda Accord 2.0T st.3 380+
2018 Honda Clarity Plug-in Hybrid

Аватара пользователя
РОНИН
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 06 июн 2012, Ср 21:58
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение 07 мар 2015, Сб 16:42

MF писал(а):
РОНИН писал(а):Я вот думаю дождаться сервисного сообщения о регулировки :D.
С боковыми зеркалами будешь что то делать? Я вот думаю стоит ли менять их на китайские лопухи?
до хз..пока мне норм..привык. Да и если приедет рсх не до мдх будет временно)
вот и я привык вроде :D
Honda VFR 1200 FD, Acura MDX II, Ford Kuga 2.5т
Prelude IV, Mercedes-Benz Sprinter, Honda Fit Sport - sold

Аватара пользователя
MF
повелитель молдавского втека
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, Пт 22:37
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Сообщение 24 мар 2015, Вт 22:21

Забрал таки брелок. Запрограммировал его. Но вот беда. LOCK,UNLOCK,FUNCTION работают как надо, а функция автозапуска при нажатии только заставляет 8 раз моргать быстро фарами машину и все. Почитал инет, наткнулся на такое же http://kb.viper.com/customer/portal/que ... t?b_id=907

К сожалению технический английский далек от совершенства и не совсем могу понять что надо сделать
8 flashes means that the neutral safety toggle switch is in the wrong position or not plugged in at all. Please locate the small, silver toggle switch towards the bottom of your dash and flip it to the opposite position.
Помогите разобраться.
2020 Honda Accord 2.0T st.3 380+
2018 Honda Clarity Plug-in Hybrid

Аватара пользователя
CrazzyFrog
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 20 мар 2010, Сб 18:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 24 мар 2015, Вт 22:34

MF писал(а):Забрал таки брелок. Запрограммировал его. Но вот беда. LOCK,UNLOCK,FUNCTION работают как надо, а функция автозапуска при нажатии только заставляет 8 раз моргать быстро фарами машину и все. Почитал инет, наткнулся на такое же http://kb.viper.com/customer/portal/que ... t?b_id=907

К сожалению технический английский далек от совершенства и не совсем могу понять что надо сделать
8 flashes means that the neutral safety toggle switch is in the wrong position or not plugged in at all. Please locate the small, silver toggle switch towards the bottom of your dash and flip it to the opposite position.
Помогите разобраться.
8 морганий означает что какой-то там предохранительный переключатель в неправильном положение или не подключен. Переведите маленький серебристый тумблер внизу приборной панель в противоположное положение.
Acura RDX. Это Турба ёба =)
Infiniti M35X Продана
Civic, EP3, Продан
Acura RSX, овощ! - Разбита ='(, продана
Accord CG Продан

Аватара пользователя
MF
повелитель молдавского втека
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, Пт 22:37
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Сообщение 24 мар 2015, Вт 22:54

CrazzyFrog писал(а):
8 морганий означает что какой-то там предохранительный переключатель в неправильном положение или не подключен. Переведите маленький серебристый тумблер внизу приборной панель в противоположное положение.
Короче предстоит тест я так понимаю "найди то не знамо что". Блдяь вроде разбирал там все кнопки какойто не видел.

Походу вот эту шляпу внизу тумблер искать надо
Изображение
2020 Honda Accord 2.0T st.3 380+
2018 Honda Clarity Plug-in Hybrid

Аватара пользователя
CrazzyFrog
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 20 мар 2010, Сб 18:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 24 мар 2015, Вт 23:04

Судя по всему да, искать злоебучий тумблер :pardon:
Acura RDX. Это Турба ёба =)
Infiniti M35X Продана
Civic, EP3, Продан
Acura RSX, овощ! - Разбита ='(, продана
Accord CG Продан

Аватара пользователя
РОНИН
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 06 июн 2012, Ср 21:58
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение 25 мар 2015, Ср 8:56

неприятный момент, удачных поисков :D
Honda VFR 1200 FD, Acura MDX II, Ford Kuga 2.5т
Prelude IV, Mercedes-Benz Sprinter, Honda Fit Sport - sold

slerm
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 апр 2013, Сб 11:51
Контактная информация:

Сообщение 25 мар 2015, Ср 17:05

Найти блок сигналки и поставить/снять перемычку, не? Если тумблера вдруг нет.

Аватара пользователя
MF
повелитель молдавского втека
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, Пт 22:37
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Сообщение 25 мар 2015, Ср 17:27

slerm писал(а):Найти блок сигналки и поставить/снять перемычку, не? Если тумблера вдруг нет.
тумблер есть и что сука отвратительно стоит в положении ON. Попробовал на всякий случай оба варианта - результат отрицательный так же моргает 8 раз и не заводит тачку(
2020 Honda Accord 2.0T st.3 380+
2018 Honda Clarity Plug-in Hybrid

slerm
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 апр 2013, Сб 11:51
Контактная информация:

Сообщение 25 мар 2015, Ср 17:43

Тумблер рабочий? Может там провода оборваны или контакта нет уже

Аватара пользователя
MF
повелитель молдавского втека
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, Пт 22:37
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Сообщение 25 мар 2015, Ср 20:08

slerm писал(а):Тумблер рабочий? Может там провода оборваны или контакта нет уже
все оказалось намного проще. Гребаный шнурок этого тумблера вылез из разъема блока сигналки. Все фурычит))
2020 Honda Accord 2.0T st.3 380+
2018 Honda Clarity Plug-in Hybrid

Аватара пользователя
CrazzyFrog
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 20 мар 2010, Сб 18:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 25 мар 2015, Ср 20:46

MF писал(а):
slerm писал(а):Тумблер рабочий? Может там провода оборваны или контакта нет уже
все оказалось намного проще. Гребаный шнурок этого тумблера вылез из разъема блока сигналки. Все фурычит))
:good:
Acura RDX. Это Турба ёба =)
Infiniti M35X Продана
Civic, EP3, Продан
Acura RSX, овощ! - Разбита ='(, продана
Accord CG Продан

Аватара пользователя
MF
повелитель молдавского втека
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, Пт 22:37
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Сообщение 11 апр 2015, Сб 22:33

Помылся перед Пасхой. Грех не сфоткать :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
2020 Honda Accord 2.0T st.3 380+
2018 Honda Clarity Plug-in Hybrid

Аватара пользователя
MF
повелитель молдавского втека
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, Пт 22:37
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Сообщение 23 май 2015, Сб 22:57

дауно не писал. Да впринципе по такой машине и не пишут. На днях съездил поменял масло везде кроме мотора) Поменял стойки стаба передние, рулевые наконечники, втулки стаба. Сзади поменял сайленты "бабочки". Все провсе 170уе вышло. Перестала ходовая стучать как телега зато)
2020 Honda Accord 2.0T st.3 380+
2018 Honda Clarity Plug-in Hybrid

Аватара пользователя
MF
повелитель молдавского втека
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, Пт 22:37
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Сообщение 05 июл 2015, Вс 21:31

Появился баг в машине. Едешь спокойно, бац, все тухнет, двиг глохнет прямо в пути. Секунды через 2-3, бац все загорается, двиг заводится едем дальше. После этого ключ зажигания вынимаешь и машина тухнет так, как будто аккума вообще нет в машине. Постоит минут 5-10 и заводится как ни в чем не бывало. Аккум новый стоит. Даже поехал его еще раз проверил. Такие же показатели аккума и зарядки как и при покупке. Ошибок в бортовом по электронике нет. Машина вообще не помнит что она отключалась. Кроме стеклоподъемника пасажирского спереди. Он сука перестает управляться с водительского места. Только с пассажирского. Потом через пару часов/дней как ни в чем не бывало - хуяк и работает как и было.
Логически думаю что гдето масса пропадает. Добраться до толкового мастера надо еще постараться. Да и глюк такой редко эпизодический.
2020 Honda Accord 2.0T st.3 380+
2018 Honda Clarity Plug-in Hybrid

Аватара пользователя
Dimazzz1488
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 16 мар 2009, Пн 22:33
Машина: KIA Rio 3 хэтч рест.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 05 июл 2015, Вс 22:39

MF писал(а):Появился баг в машине. Едешь спокойно, бац, все тухнет, двиг глохнет прямо в пути. Секунды через 2-3, бац все загорается, двиг заводится едем дальше. После этого ключ зажигания вынимаешь и машина тухнет так, как будто аккума вообще нет в машине. Постоит минут 5-10 и заводится как ни в чем не бывало. Аккум новый стоит. Даже поехал его еще раз проверил. Такие же показатели аккума и зарядки как и при покупке. Ошибок в бортовом по электронике нет. Машина вообще не помнит что она отключалась. Кроме стеклоподъемника пасажирского спереди. Он сука перестает управляться с водительского места. Только с пассажирского. Потом через пару часов/дней как ни в чем не бывало - хуяк и работает как и было.
Логически думаю что гдето масса пропадает. Добраться до толкового мастера надо еще постараться. Да и глюк такой редко эпизодический.
Возможные варианты - ебется контакт на разъемах, замок зажигания, отгнившая масса, клемма аккумулятора, реле зажигания.

Аватара пользователя
MF
повелитель молдавского втека
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, Пт 22:37
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Сообщение 06 июл 2015, Пн 17:28

Dimazzz1988 писал(а):
MF писал(а):Появился баг в машине. Едешь спокойно, бац, все тухнет, двиг глохнет прямо в пути. Секунды через 2-3, бац все загорается, двиг заводится едем дальше. После этого ключ зажигания вынимаешь и машина тухнет так, как будто аккума вообще нет в машине. Постоит минут 5-10 и заводится как ни в чем не бывало. Аккум новый стоит. Даже поехал его еще раз проверил. Такие же показатели аккума и зарядки как и при покупке. Ошибок в бортовом по электронике нет. Машина вообще не помнит что она отключалась. Кроме стеклоподъемника пасажирского спереди. Он сука перестает управляться с водительского места. Только с пассажирского. Потом через пару часов/дней как ни в чем не бывало - хуяк и работает как и было.
Логически думаю что гдето масса пропадает. Добраться до толкового мастера надо еще постараться. Да и глюк такой редко эпизодический.
Возможные варианты - ебется контакт на разъемах, замок зажигания, отгнившая масса, клемма аккумулятора, реле зажигания.
как эта вещь может потушить двиг в движении?
2020 Honda Accord 2.0T st.3 380+
2018 Honda Clarity Plug-in Hybrid

Аватара пользователя
Dimazzz1488
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 16 мар 2009, Пн 22:33
Машина: KIA Rio 3 хэтч рест.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 07 июл 2015, Вт 9:17

MF писал(а):
Dimazzz1988 писал(а):
MF писал(а):Появился баг в машине. Едешь спокойно, бац, все тухнет, двиг глохнет прямо в пути. Секунды через 2-3, бац все загорается, двиг заводится едем дальше. После этого ключ зажигания вынимаешь и машина тухнет так, как будто аккума вообще нет в машине. Постоит минут 5-10 и заводится как ни в чем не бывало. Аккум новый стоит. Даже поехал его еще раз проверил. Такие же показатели аккума и зарядки как и при покупке. Ошибок в бортовом по электронике нет. Машина вообще не помнит что она отключалась. Кроме стеклоподъемника пасажирского спереди. Он сука перестает управляться с водительского места. Только с пассажирского. Потом через пару часов/дней как ни в чем не бывало - хуяк и работает как и было.
Логически думаю что гдето масса пропадает. Добраться до толкового мастера надо еще постараться. Да и глюк такой редко эпизодический.
Возможные варианты - ебется контакт на разъемах, замок зажигания, отгнившая масса, клемма аккумулятора, реле зажигания.
как эта вещь может потушить двиг в движении?
Хреновый контакт на клемме аккума, прохват со светофора, торможение на следующем и вуаля, машина глохнет. Если не веришь заведи машину, включи все электроприборы, которые обычно включаешь и сними клемму, правда реле регулятор спалить можно.

Аватара пользователя
Prankster
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 июл 2008, Пн 8:49
Откуда: Almaty, KZ
Контактная информация:

Сообщение 09 июл 2015, Чт 7:13

MF писал(а):Появился баг в машине. Едешь спокойно, бац, все тухнет, двиг глохнет прямо в пути. Секунды через 2-3, бац все загорается, двиг заводится едем дальше. После этого ключ зажигания вынимаешь и машина тухнет так, как будто аккума вообще нет в машине. Постоит минут 5-10 и заводится как ни в чем не бывало. Аккум новый стоит. Даже поехал его еще раз проверил. Такие же показатели аккума и зарядки как и при покупке. Ошибок в бортовом по электронике нет. Машина вообще не помнит что она отключалась. Кроме стеклоподъемника пасажирского спереди. Он сука перестает управляться с водительского места. Только с пассажирского. Потом через пару часов/дней как ни в чем не бывало - хуяк и работает как и было.
Логически думаю что гдето масса пропадает. Добраться до толкового мастера надо еще постараться. Да и глюк такой редко эпизодический.
Сигналку выкини свою и все будет работать нормально
S2000 AP2 - Sold

350Z - summer
MDX - winter

Аватара пользователя
MF
повелитель молдавского втека
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, Пт 22:37
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Сообщение 28 сен 2015, Пн 11:42

Наконец-то приехала посылочка. Так как TSX приплывет без ключей, было решено брать эту приблуду и ей прописать ключи. Заодно и диагностика халявная в любой момент обоих машин. Распаковал. Установил софт. Подключил. В принципе ничего сложного. Версия 3.015
Изображение
Изображение

Давно хотел обновить прошивку на ЭКУ двигателя и коробки. Запустил. Предложила обновы:
Двигатель:
Изображение
Изображение

Процесс обновления. Тут главное не дышать и молиться, чтобы электричество не кончилось в аккумуляторе и в сети))
Изображение

Коробка:
Изображение
Изображение

Потом прочитал ошибки. Помимо аирбэгов, куча высыпалось по электрике

Изображение

Большая часть из них образовалась еще в США, где у владельца сел аккумулятор и машина уехала на сервис центр, где видимо потереть ошибки забыли.
Так же показало имеющуюся проблему с пассажирским подъемником. Его заставить работать можно было только с двери пассажира. С водительской он не отзывался. Сделал сброс ему и все заработало. Удобно.
Летом ехал в Одессу и назад сдох кондер. Тоже показал это.

Вообщем фронт работ нарисовался))
Изображение
Изображение

Ключики к ТСХ приехали и ждут прошивки
Изображение
2020 Honda Accord 2.0T st.3 380+
2018 Honda Clarity Plug-in Hybrid

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 63 гостя