Подробно о наших Хондах.
PvM
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 07 фев 2013, Чт 16:24
Машина: Domani MB5
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 26 янв 2014, Вс 12:31

Arrow писал(а):
PvM писал(а):как мне кажется, надо все таки перегородочку построить... :D
зимой холодно
летом жарко
да и сквозить будет
как то так
http://cs403229.vk.me/v403229581/8452/o4znjQkh-9M.jpg
спасибо кэп. но сначала надо двиг воткнуть. потом канеш отгорожу моторный отсек
ну мало ли, вдруг захочешь любоваться мотором на ходу:)

Аватара пользователя
kova23
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 12 май 2009, Вт 21:11
Машина: MidEngine RWD EF2
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 26 янв 2014, Вс 13:13

спакуха, всё идет по плану :wink:
для отгораживания багажника и салона уже куплен лист люминя :twisted:

сегодня с саней замазали герметосом кузовным швы, завтра вечером антигравием задуем и буду собирать подвеску. мотор ориентировачно буду втыкать через 2 недели на выходных 8-9 числа. т.к. мотор ещё надо поглядеть, как мне помнится он полуразобранный лежал.

Аватара пользователя
hard1
Пiсюнковий Злодiй
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 02 фев 2007, Пт 10:05
Откуда: Msc
Контактная информация:

Сообщение 26 янв 2014, Вс 16:10

мне одному показалось что эта эпическая косынка разрубит пополам в случае чего и алюминиевую перегородку и драйвера? одумайся, неспроста по заводу такой херни нет в салоне 8) ну и как бы жесткость порога сильно выше - к нему больше смысла привариваться 8)
Изображение
раз машина корч и выхлопа нет - тяни систему охлаждения к радиатору спереди, только сделай грамотно чтобы не завоздушивалась, все остальное мудовые рыданья и верный путь к перегреву или переделке 8) лотус элиз, а лучше мг ф-тф в помощь 8)
Последний раз редактировалось hard1 26 янв 2014, Вс 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
под планом путина
старый морозильник
Сообщения: 10216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт 2:23
Машина: Honda Джыпчик и тойота джыпчик и бэха
Откуда: Sbignev, Poland
Контактная информация:

Сообщение 26 янв 2014, Вс 16:18

Arrow писал(а):спакуха, всё идет по плану :wink:
для отгораживания багажника и салона уже куплен лист люминя :twisted:

сегодня с саней замазали герметосом кузовным швы, завтра вечером антигравием задуем и буду собирать подвеску. мотор ориентировачно буду втыкать через 2 недели на выходных 8-9 числа. т.к. мотор ещё надо поглядеть, как мне помнится он полуразобранный лежал.
да какого алюминия. нужно оргстеклом и подсветить еще :)

Аватара пользователя
kova23
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 12 май 2009, Вт 21:11
Машина: MidEngine RWD EF2
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 26 янв 2014, Вс 16:40

миха, хочу 32см писал(а): да какого алюминия. нужно оргстеклом и подсветить еще :)
нене, я не фанат такого :)

Аватара пользователя
kova23
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 12 май 2009, Вт 21:11
Машина: MidEngine RWD EF2
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 26 янв 2014, Вс 16:46

hard1 писал(а):мне одному показалось что эта эпическая косынка разрубит пополам в случае чего и алюминиевую перегородку и драйвера? одумайся, неспроста по заводу такой херни нет в салоне 8) ну и как бы жесткость порога сильно выше - к нему больше смысла привариваться 8)
потом ещё каркасной трубой распорки добавлю к центральной стойке. к порогу тоже приварено. здесь просто приварить две железяки под углом 90 градусов мне показалось не оч.
hard1 писал(а): раз машина корч и выхлопа нет - тяни систему охлаждения к радиатору спереди, только сделай грамотно чтобы не завоздушивалась, все остальное мудовые рыданья и верный путь к перегреву или переделке 8) лотус элиз, а лучше мг ф-тф в помощь 8)
на лотус я и дрочил все эти долгие годы и даже брать хотел атмосферный старенький. но потом решил что лотус чтоб в -35 на работу ездить и который стоит перед подъездом и молотит ночью на автозапуске не то пальто :)

машина не корч и выхлоп будет. глушитель промутил уже от рх8. какраз должен вкатить. правда возможно прогорит быстро потому что мотор рядом
Изображение

Аватара пользователя
sniger
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 июн 2010, Пн 7:07
Машина: dc2 type-r
Контактная информация:

Сообщение 26 янв 2014, Вс 18:33

Очень смелый проект. Если в итоге добьёшся управляемости, будет очень круто.
Жаль что по регламентам такие машины мало куда пролезут :( Или ошибаюсь?

Аватара пользователя
hard1
Пiсюнковий Злодiй
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 02 фев 2007, Пт 10:05
Откуда: Msc
Контактная информация:

Сообщение 26 янв 2014, Вс 18:45

Arrow писал(а):
hard1 писал(а):мне одному показалось что эта эпическая косынка разрубит пополам в случае чего и алюминиевую перегородку и драйвера? одумайся, неспроста по заводу такой херни нет в салоне 8) ну и как бы жесткость порога сильно выше - к нему больше смысла привариваться 8)
потом ещё каркасной трубой распорки добавлю к центральной стойке. к порогу тоже приварено. здесь просто приварить две железяки под углом 90 градусов мне показалось не оч.
hard1 писал(а): раз машина корч и выхлопа нет - тяни систему охлаждения к радиатору спереди, только сделай грамотно чтобы не завоздушивалась, все остальное мудовые рыданья и верный путь к перегреву или переделке 8) лотус элиз, а лучше мг ф-тф в помощь 8)
на лотус я и дрочил все эти долгие годы и даже брать хотел атмосферный старенький. но потом решил что лотус чтоб в -35 на работу ездить и который стоит перед подъездом и молотит ночью на автозапуске не то пальто :)

машина не корч и выхлоп будет. глушитель промутил уже от рх8. какраз должен вкатить. правда возможно прогорит быстро потому что мотор рядом
Я про другое - бери трубы из нержи, патрубки и по тоннелю выхлопа тащи систему охлаждения к обычному радиатору, стоящему на его законном месте спереди 8) все эти варианты - 2 маленьких радиатора, диффузоры, щели - все это хрень. Возможно понадобится доп электропомпа, но это будет 100% рабочий вариант 8)

Аватара пользователя
kova23
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 12 май 2009, Вт 21:11
Машина: MidEngine RWD EF2
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 26 янв 2014, Вс 19:00

hard1 писал(а): Я про другое - бери трубы из нержи, патрубки и по тоннелю выхлопа тащи систему охлаждения к обычному радиатору, стоящему на его законном месте спереди 8) все эти варианты - 2 маленьких радиатора, диффузоры, щели - все это хрень. Возможно понадобится доп электропомпа, но это будет 100% рабочий вариант 8)
да я так изначально и собирался. даже в тоннель заход специально сделал чтобы трубы прокинуть. тока я не мажор из нержи тянуть, думаю сойдет и медная сантехническая труба вполне :)
диффузоры не понимаю при чем здесь ваще. дефлекторы и щели надо будет сделать чтоб моторный отсек вентилировался хоть немного.

Аватара пользователя
kova23
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 12 май 2009, Вт 21:11
Машина: MidEngine RWD EF2
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 26 янв 2014, Вс 19:04

sniger писал(а):Очень смелый проект. Если в итоге добьёшся управляемости, будет очень круто.
Жаль что по регламентам такие машины мало куда пролезут :( Или ошибаюсь?
почти никуда не пустят ты прав. тока на зимние ледовые гоночки.
ну в общем по этому поводу не особо переживаю. мне здоровье не позволяет шибко по гоночкам в другие города разъезжать :cry:

Аватара пользователя
RPM87
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 янв 2010, Сб 13:11
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 26 янв 2014, Вс 22:48

:popcorm:
DB8G MT>SiR-T>?

Аватара пользователя
tomsk2001
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 июл 2013, Ср 20:30
Машина: CG8
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 27 янв 2014, Пн 18:30

да какого алюминия. нужно оргстеклом и подсветить еще :)[/quote]


Красава , поддержу !
CF7 F23A 4WD АКПП - сток


http://honda-club.tomsk.ru

FaustoR
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 июн 2012, Ср 19:15
Машина: эрондондон
Откуда: Питер юз
Контактная информация:

Сообщение 27 янв 2014, Пн 19:47

tomsk2001 писал(а):да какого алюминия. нужно оргстеклом и подсветить еще :)

Красава , поддержу ![/quote]
и монитор вхуячить? :D
EG8 d15b2->b20b->b20vtec->b18c_booosted
Изображение

Аватара пользователя
kova23
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 12 май 2009, Вт 21:11
Машина: MidEngine RWD EF2
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 28 янв 2014, Вт 18:52

ну всё братцы. кузов готов на 100%
изнутри
Изображение

моторный отсек
Изображение

левая арка
Изображение

правая арка
Изображение

спереди арки даже не фотал, там визуально от заводского ничем не отличается.

огромный респект сане tomsk2001 за советы и конечно помошь. это всё в принципе дело его рук. я только кузов распилил, выставил лонжероны и прихватил их на кузов. большую часть силовой части и всю косметику сделал саня. весь кузов сделан почти за месяц 01.01.2014 начал 27.01. закончили. делал все новогодние праздники и по вечерам и выходным в остальное время.

седня уже накинул подраминик, как мне показалось с клиренсом немного объебался. посмотрим как будет на колесах.

Аватара пользователя
fatbusted
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, Пт 0:58
Машина: EK Coupe
Контактная информация:

Сообщение 28 янв 2014, Вт 19:44

А по аммортам че? на жопу передние? и че в перед?

Аватара пользователя
kova23
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 12 май 2009, Вт 21:11
Машина: MidEngine RWD EF2
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 28 янв 2014, Вт 19:51

задняя подвеска полностью передняя от аккорда. передняя подвеска родна от еф. проблемы с ней буду решать по мере поступления. я пока если честно даже не смотрел в каком она состоянии.

Аватара пользователя
kova23
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 12 май 2009, Вт 21:11
Машина: MidEngine RWD EF2
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2014, Сб 20:48

вчера накинул подвеску, приварил рулевой вал от вигора к балке и прикрутил тяги с наконечниками. седня поставил машину на колеса. с виду геометрия агонь. завтра потащим машину в холодный гараж на пару недель, шурушки остальные все собирать буду пока. надо из холодного гаража двиг забрать, найти маховик, незнаю где он валяется, всё в кучу собрать и поглядеть чего не хватает.
ориентировочно двиг буду втыкать недели через 2.

Аватара пользователя
kova23
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 12 май 2009, Вт 21:11
Машина: MidEngine RWD EF2
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 02 фев 2014, Вс 13:39

отогнал дроволет в холодный гараж на некоторый срок. буду собирать в кучу запчастюльки и смотреть чего не хватает для установки двига.
по дороге расколотили задний правый фонарь, если у кого есть куплю незадорого :(

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

FaustoR
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 июн 2012, Ср 19:15
Машина: эрондондон
Откуда: Питер юз
Контактная информация:

Сообщение 03 фев 2014, Пн 20:59

к слову о том, что в Господа, я идиот! такого никто не доделал) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57761420-89569.html
кто знает эту машину? впервые её там повстречал.
EG8 d15b2->b20b->b20vtec->b18c_booosted
Изображение

Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 03 фев 2014, Пн 21:51

Да у нее тут бортовик есть. видать деньги кончились и зависло все.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей