Подробно о наших Хондах.
Sokolik
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 04 фев 2008, Пн 17:08
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 25 ноя 2016, Пт 4:27

Welsh писал(а):Похоже Rif прав))
Сегодня вспомнил, что отдавал крышку красить. Они ее пескоструили. Ну и видимо делали как раз таким абразивом. А потом просто толком не промыли и шарики эти за маслоотделителем набились.
Хотя я точно помню, что промыл бензином и продул воздухом. Но видимо не все вымылось
надо смывкой краски пользоваться :)

Аватара пользователя
BSteam
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 11 янв 2012, Ср 14:04
Машина: Shuttle
Откуда: Строгино
Контактная информация:

Сообщение 04 дек 2016, Вс 14:56

Мне Женя из Тулы рассказывал историю, когда после пескоструйки клапанной крышки умер б18ц после 80км пробега, но там был песок, а у тебя дробь.

Аватара пользователя
под планом путина
старый морозильник
Сообщения: 10231
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт 2:23
Машина: Honda Джыпчик и тойота джыпчик и бэха
Откуда: Sbignev, Poland
Контактная информация:

Сообщение 04 дек 2016, Вс 18:51

Тут всплывали факты покруче. Электрокорунд чо-то там. Зарубежный

Аватара пользователя
Welsh
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, Ср 12:30
Машина: VTi '98
Откуда: Los-Engels, 64
Контактная информация:

Сообщение 19 дек 2016, Пн 9:19

Короче раз уж так вышло, что интегра теперь жоповоз зимний, решил зря сезон не терять и покатать в ледовых гонках. Автодром у нас один в городе, покрытие там говно, но выбирать не приходится.
Изображение
Ну и еще пару недель назад, я начал туда ездить в свободные дни и вкатываться в машину и траекторию. Правда с траекторией все сложно - в зависимости от погоды покрытие может быть совершенно разным.

Тренировки прошли не без потерь)))
Изображение
Изображение
Изображение

хорошо там мужик на ниве жену свою ездить учил - сдернули меня с бруствера. Иначе я бы там долго откапывался))))

Короче вчера был первый этап. Два класса - полный привод и монопривод. Сначала орги вообще не хотели делить на классы, аргументируя тем, что в прошлом году лучшие времена у фвд и авд были очень близко. Но благоразумие все таки победило)

в авд были только субы
Изображение
Изображение

Там выиграл гость из Пензы на черном коне

В фвд было по разнообразнее тазы, хонды, микра и гольф

Пензенская Микра, которая ехала неплохо, вылетела еще в квале с трассы, как итог минус рычаг и привод. Как раз в том же месте где я на тренировке убрался
Изображение
Я в квале показал 4е время. это означало, что поеду в четвертьфинале с Гольфом, с который чуть медленнее меня и был 5м.
Гольфа я проехал, но тяжело. Выиграл 2 из 3 заездов.
Первые 3 времени - это были бодрые тазики на Континентале и блоках. С опытными раллистами и кроссовиками за рулем. 1й и 2й без проблем проехали стоковую гранту и Ростовский синий fd2))


А Пензенская восьмерка, которая показала 3е время сошла из-за проблем с двигателем. Соответственно мой товарищ на Тринашке, который был 6м, и должен был с ним ехать, прошел в полуфинал. В итоге мы оба в полуфинале слили тазам))) Ну там отрыв просто космос - порядка 5 секунд с круга. За третье место я его спокойно проехал.
В итоге первый боевой выезд в этом году и сразу тумба. Пусть и не без везения)))
Изображение

По временам лучшее у авд 2,06 примерно. у фвд 2,09. Мое 2,16
В принципе, при наличии блоки и правильной резины, реально бороться за первые места.
Изображение

Аватара пользователя
BSteam
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 11 янв 2012, Ср 14:04
Машина: Shuttle
Откуда: Строгино
Контактная информация:

Сообщение 02 янв 2017, Пн 19:07

А с продажей то что?
снял или нет желающих?

Аватара пользователя
Welsh
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, Ср 12:30
Машина: VTi '98
Откуда: Los-Engels, 64
Контактная информация:

Сообщение 03 янв 2017, Вт 10:42

BSteam писал(а):А с продажей то что?
снял или нет желающих?
Пока не форсирую просто. Появились нюансы, которые надо решить. В таком виде продавать стыдно)))
Изображение

Аватара пользователя
BSteam
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 11 янв 2012, Ср 14:04
Машина: Shuttle
Откуда: Строгино
Контактная информация:

Сообщение 04 янв 2017, Ср 20:46

Что за нюансы то, оторванная губа и проёбанная шпилька стаба?
давай рассказывай, интересно же.
Круиз на руле работает? или после свапа на меху перестал?

Аватара пользователя
Welsh
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, Ср 12:30
Машина: VTi '98
Откуда: Los-Engels, 64
Контактная информация:

Сообщение 04 янв 2017, Ср 21:10

На капоте шпакля лопнула. Крылья кривоватые передние. По технике все збс. Стойка только передняя левая стучит. Молдинги на лобач надо придумать) ну и губу починить само собой.
Ну и главное мотор не оформлен))
Изображение

Аватара пользователя
Welsh
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, Ср 12:30
Машина: VTi '98
Откуда: Los-Engels, 64
Контактная информация:

Сообщение 11 фев 2017, Сб 9:51

В прошлые выходные состоялся очередной этап парных кольцевых гонок в Саратове. Было очень круто и интересно, несмотря на холод и мое неудачное выступление. Если в прошлый раз мое отставание от лидеров класса было в пределах 5-7 секунд, то в этот раз оно достигало 15-17 секунд. Сделал для себя вывод, что нужна хотя бы пара боевых колес, которые я буду использовать только для соревнований. За время, прошедшее с первого этапа, мои шипы хоть и не повылетали, но изрядно подстерлись. Зацепа и держака не было вообще. Ну и тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.
Изображение
Изображение
За несколько дней до этапа мне заменили сцепление и перебрали ГТЦ. За что спасибо моему хорошему товарищу Вите . Сцепа у меня была еще родная хондовская. Маховик и корзина были в приличном состоянии, а вот диск подстерся. Поэтому решил просто переклепать накладки на диске. Благо есть хорошие люди, которые этим занимаются, занимаются очень давно, делают качественно и из качественных же материалов. Ремкомплект ГТЦ взял Miyaco TK-9972. Стоит не дорого, на 15/16 подходит идеально. В комплекте все что нужно, включая новые поршни. Пока машина висела на подъемнике, были приговорены сайленты передних нижних рычагов. Из резиновых изделий, кроме оригинала, не ходит ровным счетом ничего. Поэтому заказал полиуретан Точка Опоры.

И все бы хорошо, ездил да радовался. Пока одним прекрасным морозным утром не кончилось давление масла. Предположений была масса — от самых безобидных вроде залипшего редукционного клапана, до самых ужасных — провернутых вкладышей и т.п. Но вскрытие показало, что истина где то посередине. В маслонасосе небольшой Сталинградик. Вызванный по предположениям попаданием инородного тела. Благо у меня, как хондовода со стажем, есть много хороших знакомых, и маслонасос был найден в тот же вечер. И обошелся он мне вместе с натяжным роликом ГРМ(который у меня уже давно шумел по утрам) в одну тысячу рублёв. Ну и само собой залил свежее маслице. Снова Лукойл Армортек. Эксперимент с Маннолом что то не удался.

Ну и финальная часть моего сегодняшнего рассказа связана с очередным опытом покупок запчастей на старые хонды. Веру в то, что в России реально купить запчасти на ДАшку так, чтоб тебя не наипали, я уже почти потерял. Дело в том, что у меня уже давно стала лопаться шпакля на капоте, да и сам капот был изначально кривоват. Что вело за собой кривоватость всей морды в целом. Ну и я решил заказать капот, два передних крыла и немного пластика у чела, который выкладывал объявления в одной небезызвестной группе в ВК. В итоге приехали шпаклеванные крылья, которые в принципе можно оживить, но дешевле выкинуть, пластик с поломанными креплениями, молдинг на лобач левый вместо правого и более или менее живой капот, почти без шпакли, но с замятым уголком. Так что изходя из стечения обстоятельств, обновление передней части Интегры откладывается на неопределенный срок…
Изображение

Аватара пользователя
Partner4wd
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 30 окт 2012, Вт 18:12
Машина: Хонда Партнер В20В sbxm+rtx
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2017, Пн 13:39

На неделе в гараже буду, посмотрю, были там у меня какие-то запчасти с да6. Крышка багажника точно есть и что-то еще было, не помню, может и капот
Honda Partner B20B 4wd rtx
Оборудование и расходные материалы для автосервиса, автомойки и шиномонтажа

8-909-533-84-05

Аватара пользователя
Welsh
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, Ср 12:30
Машина: VTi '98
Откуда: Los-Engels, 64
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2017, Вт 9:58

Partner4wd писал(а):На неделе в гараже буду, посмотрю, были там у меня какие-то запчасти с да6. Крышка багажника точно есть и что-то еще было, не помню, может и капот
Мне сейчас главное крылья ровные найти. Капот более или менее живой. Но Спасибо)
Изображение

Аватара пользователя
BSteam
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 11 янв 2012, Ср 14:04
Машина: Shuttle
Откуда: Строгино
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2017, Вт 10:27

Озвучь пожалуйста, кто продавал тебе эти запчасти.
страна должна знать своих героев!

А пластик какой нужен, черкани в ЛС, у меня валяется куча шмурдяка, который переходит по рукам нуждающимся.

Аватара пользователя
Welsh
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, Ср 12:30
Машина: VTi '98
Откуда: Los-Engels, 64
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2017, Вт 10:40

Да вот он, что скрывать то https://vk.com/id281012683

Брал на Хонда барахолке. У него были там посты о разборе да6 и да8.
просил посмотреть крылья и капот, чтоб ровные и без шпакли.
Изображение

Аватара пользователя
BSteam
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 11 янв 2012, Ср 14:04
Машина: Shuttle
Откуда: Строгино
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2017, Вт 12:22

Welsh писал(а):Да вот он, что скрывать то https://vk.com/id281012683

Брал на Хонда барахолке. У него были там посты о разборе да6 и да8.
просил посмотреть крылья и капот, чтоб ровные и без шпакли.
знаю, ебать он мне мусора прислал :facepalm2:
а после оплаты еще мне заявил мол 300р давай сверху за доставку до ТК, я его нахуй послал... так ты отпиши отзыв о нем, или пусть компенсирует, мне бабок вернул например.

Аватара пользователя
Welsh
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, Ср 12:30
Машина: VTi '98
Откуда: Los-Engels, 64
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2017, Вт 12:44

BSteam писал(а): знаю, ебать он мне мусора прислал :facepalm2:
а после оплаты еще мне заявил мол 300р давай сверху за доставку до ТК, я его нахуй послал... так ты отпиши отзыв о нем, или пусть компенсирует, мне бабок вернул например.
Я ему накатал в личку - жду ответа. Если что чиркану отзыв
Изображение

Аватара пользователя
BSteam
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 11 янв 2012, Ср 14:04
Машина: Shuttle
Откуда: Строгино
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2017, Вт 13:31

и цены блять растут у него в геометрической прогрессии, сегодня было два рубля, завтра два питцот якобы он осознал суть бытия и в процессе заинтересованности в зч увеличивает ее сумму - "мол все хотят" :facepalm2:

Аватара пользователя
EFlover
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 авг 2014, Вт 16:52
Машина: Quadratisch, praktisch, gut!
ed6 b20 91'
ed6 d15b2 90'
Откуда: Spb/Omsk
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2017, Вт 14:46

Я ему тоже писал, он ответил, но сразу понял что он долбаёб и решил с ним дел не иметь

Аватара пользователя
Stason64
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, Чт 20:20
Контактная информация:

Сообщение 22 фев 2017, Ср 17:58

EFlover писал(а):Я ему тоже писал, он ответил, но сразу понял что он долбаёб и решил с ним дел не иметь
:lol: молодец !)))
Тапочег ёп3-был
DB7 B18C-sold
vaz 2105 16v))

Аватара пользователя
под планом путина
старый морозильник
Сообщения: 10231
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт 2:23
Машина: Honda Джыпчик и тойота джыпчик и бэха
Откуда: Sbignev, Poland
Контактная информация:

Сообщение 22 фев 2017, Ср 19:20

Привет!!!! По чем ингрэта сейчас твоя. Я бы взял, но только продажа без агрегата интересна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я нищий колхозник из деревни, но еще я ценитель старых autocollection! Поэтому цену особо не задирай!

Аватара пользователя
Welsh
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, Ср 12:30
Машина: VTi '98
Откуда: Los-Engels, 64
Контактная информация:

Сообщение 22 фев 2017, Ср 19:57

Я тоже нищий колхозник из деревни. Поэтому мне нужно много денег)))
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей