Подробно о наших Хондах.
Ответить
Аватара пользователя
Зоя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2008, Пт 14:01
Контактная информация:

Сообщение 05 июн 2008, Чт 17:17

всем привет.
не знаю даже с чего начать.

2,5 года назад решила купить машину (вынужденно, т.к. мою угнали и разбили в хлам).
какой отдать предпочтение не знала- лазила везде и смотрела все. остановилась на цивке, но т.к. бюджет был безумно ограничен, выбирать приходилось из древних годов.
пересмотрела почти все цивики в Москве и области... искался черный хэч... варианты были ужасные- найти было практически невозможно, был один хлам, у кого вся машина "кисточкой" покрашена на улице, одна дверь из всех открывается, не работает, часть двигателя отколота (ужас!), у кого как трактор работал, у кого с документами жуть- ни один вариант из просмотренных более 40- неподходил :(
машина искалась изначально искючительно черная и никакая больше! от отчаяния уже начала смотреть все цвета радуги :( и даже красные :((( чего жутко не хотелось.
в моем списке самая последняя машина была написана "машина цвета пыли", цена 4, гв. 92. думаю- ну ладно буду смотреть.
стоим ждем с друзьями на заправке... подкатывается машина- прикольная такая- на цивик похожа, только лучше :lol: колеса такие 17-е, сама черная наполовину по верху... думаю: "классная машинка" и тут понимаю- что это именно она!!!!!!! я как заведенная бегала вокруг нее, машина работала вообще беззвучно! для своих лет она выглядела просто обалденно. 3 года как из Германии. по РФ не бегала почти.
вообщем она была сразу куплена и я в ней практически жила!!!
пробез "до луны" ни о чем не говорил- больше года кроме бензина в машину и масла практически отзамены до замены никто не залевал!!!! вообще как часы!!!!
конечно каждая машина требует вложений- тем более не новых годов! а когда не делаешь- это накапливается. соответственно во время что-то не поменял- другое уже на подходе.
сейчас машинка бегает, правда масла ооочень много ест т.к. вовремя не заменились маслосъесные кольца и колпачки+прокладки.
сейчас ремонт движка- на первой очереди!!!! но со своим бешаным расходом- тяга у двигателя не пропала. потом подвеска :) хотели уже новый двиг поставить зимой 170 коней- но не вышло. ничего :) будем этот делать:))
и даже если она поломается вся- я ее (верней мы никому ее не отдадим :))) :x ездим на ней вдвоем :)

это еще не все.
я, Женя (муж), Эдварс (брат) взялись за 2 недели машину перекрасить..- это конечно что-то :twisted: но результат получился хороший :)))

ниже- фотка до перекраса машины>>>
Изображение

это процесс как мы ее переделывали (здесь еще пока нет аэрографии)>>
Изображение

Изображение

Изображение

это коллекция в гараже банок пустых уже (эт не все:)
Изображение

а это после покраски уже>>>
с 17-ми колесами
Изображение

с 14-ми еще зимними>>
Изображение
Последний раз редактировалось Зоя 09 окт 2008, Чт 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зоя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2008, Пт 14:01
Контактная информация:

Сообщение 05 июн 2008, Чт 17:27

забыла совсем
в машину запиханы передние сиденья от WRX - как родные сидят-только крепления переварены и все

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20694
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 05 июн 2008, Чт 17:30

по фото покрасили прикольно... машина хорошая )))))
ЕЕ9

londone
жОлтый
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 21 мар 2008, Пт 3:56
Машина: EVO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 05 июн 2008, Чт 17:34

На зиму литье поставить и будет гуд.
Кузов не ржавеет?
EK K24
STi Coupe WRC S6
EVO V
EVO IX Wagon MR GT
DC1 B20 Tracktool
ВАЗ 2102 ‘83 Export

Аватара пользователя
Сашка
йа калилко
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, Пт 2:58
Машина: L200
Откуда: марква
Контактная информация:

Сообщение 05 июн 2008, Чт 17:41

дунуть туда надо, вот что :roll:
Если я воспринимаю информацию не так, как ты, то ты воспринимаешь её не так, как я (с)хндрср

Аватара пользователя
Зоя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2008, Пт 14:01
Контактная информация:

Сообщение 05 июн 2008, Чт 17:50

не кузов хороший, нержавеет :)
только вот по моей вине (т.к. не послушалась) где задние сиденье за водителем- походу придется варить :(
давно еще когда машинка покупалась, бывший хозяин сказал чтоб стекло переклеила а то неправильно его вклеили и оно течет если дождь сильный. ну в итоге я ничего так и не сделала :( и эта вся вода за все это время скапливалась сзади и сырело (когда коврики снимаешь этого не видно, т.к. ковролин вверху сухой!) ну вот в этом месте придется скорей всего варить :cry:
ну эт мелочи :)
ну еще пороги задние- беда у старших цивиков. одни еще до нас делали- ну так себе, а во второй нам ударили- в итоге сделали 2 :)
Последний раз редактировалось Зоя 05 июн 2008, Чт 17:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Зоя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2008, Пт 14:01
Контактная информация:

Сообщение 05 июн 2008, Чт 17:51

дунуть :lol:
не сейчас.
сначала сделать нужно движок и подвеску, потот уже думать о "дунуть" 8) 8)

londone
жОлтый
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 21 мар 2008, Пт 3:56
Машина: EVO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 05 июн 2008, Чт 17:55

Да уж. Когда все делаешь.. в итоге ценник получается соотв.
EK K24
STi Coupe WRC S6
EVO V
EVO IX Wagon MR GT
DC1 B20 Tracktool
ВАЗ 2102 ‘83 Export

Аватара пользователя
Зоя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2008, Пт 14:01
Контактная информация:

Сообщение 05 июн 2008, Чт 17:59

это да. просто не у всех есть возможность просто купить новую машину и гонять ее в сервис.
зато так много узнаешь о внутренностях машины!!!!

hondaracer

Сообщение 05 июн 2008, Чт 17:59

Зоя писал(а):не кузов хороший, нержавеет :)
:lol: :lol: :lol:
Простите не сдержался
Вообще мне раскрас не оч, но Eg всё равно мой любимый кузов...ездил бы как раз на ег, если б они не такие ржавые были...

Аватара пользователя
Зоя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2008, Пт 14:01
Контактная информация:

Сообщение 05 июн 2008, Чт 18:15

hondaracer писал(а):
Зоя писал(а):не кузов хороший, нержавеет :)
:lol: :lol: :lol:
Простите не сдержался
Вообще мне раскрас не оч, но Eg всё равно мой любимый кузов...ездил бы как раз на ег, если б они не такие ржавые были...
ха! если бы я лично сама не видела в каком состоянии большинство машин таких годов- то наверное бы не говорила!
а если бы стекло переклеила вовремя- вообще ничегобы не было. может у кого и ржавеет- жаль, за машиной ухаживать нужно просто :))) вовремя :)

Аватара пользователя
Зоя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2008, Пт 14:01
Контактная информация:

Сообщение 05 июн 2008, Чт 18:18

Фьюжка писал(а):Девушке и мужу респект,особенно за подход к покрасу.

зы врхсти ?) :D
спасиб.
сидухи просто от врх :)

off
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 янв 2007, Вт 21:50
Контактная информация:

Сообщение 05 июн 2008, Чт 21:18

Сашка писал(а):дунуть туда надо, вот что :roll:
Если не дунуть - фокус не получиться (с) Амаяк Акопян

По сабжу кароший машин а для деушки още дерзко!
jdm civic ferio vi 2000 MT

hondaracer

Сообщение 05 июн 2008, Чт 22:17

Зоя писал(а):
ха! если бы я лично сама не видела в каком состоянии большинство машин таких годов- то наверное бы не говорила!
а если бы стекло переклеила вовремя- вообще ничегобы не было. может у кого и ржавеет- жаль, за машиной ухаживать нужно просто :))) вовремя :)
не ну про состояние большенства ЕГшек я знаю, ибо пересмотрел немало, но себе так и не нашёл...Есть редкие исключения, но их и продают редко...так можно пару лет без машины сидеть, пока такой вариант попадётся...Если виновник темы не рыжеет очень рад за него и за хозяев! Берегите его :D А вообще 2 губы, пороги и будет сказочный цуцик 8)

Аватара пользователя
Зоя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2008, Пт 14:01
Контактная информация:

Сообщение 06 июн 2008, Пт 10:50

hondaracer писал(а):
Зоя писал(а):
ха! если бы я лично сама не видела в каком состоянии большинство машин таких годов- то наверное бы не говорила!
а если бы стекло переклеила вовремя- вообще ничегобы не было. может у кого и ржавеет- жаль, за машиной ухаживать нужно просто :))) вовремя :)
не ну про состояние большенства ЕГшек я знаю, ибо пересмотрел немало, но себе так и не нашёл...Есть редкие исключения, но их и продают редко...так можно пару лет без машины сидеть, пока такой вариант попадётся...Если виновник темы не рыжеет очень рад за него и за хозяев! Берегите его :D А вообще 2 губы, пороги и будет сказочный цуцик 8)
:) ну да-бывают редко хорошие кузова. по его состоянию думаю он из за того такой- что по РФ ездил не всю жизнь)
а на счет обвеса- нам хочется конечно))) очень)) но сначала ремонт. а потом уже все остальное :)) :) :) :)

hondaracer

Сообщение 06 июн 2008, Пт 13:32

Зоя писал(а): а на счет обвеса- нам хочется конечно))) очень)) но сначала ремонт. а потом уже все остальное :)) :) :) :)
во-во...та же тема...

Аватара пользователя
Rossi
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 15 июн 2007, Пт 11:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 07 июн 2008, Сб 12:16

Зоя
Молодец! Рад за тебя, классная машина! :) :good:
Accord CL7 Euro-R "The Power of Dreams"

Аватара пользователя
c794ec93
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 10 фев 2008, Вс 22:28
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Сообщение 25 сен 2008, Чт 21:24

зачетная тачка а можно глянуть как сидухи смотрятся

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей