Подробно о наших Хондах.
Аватара пользователя
evgenyem
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2016, Вт 9:08
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2017, Пн 4:03

Всем здравия желаю, пишу здесь, по совету одного бывалого хондавода и одного бывшего, перебежчика в стан Тойоты. Чтобы узнать возможную историю машины, узнать мнение бывалых и не бывалых.
Расскажу, как было и что есть на данный момент. У нас Сибирь, городок маленький, таких машин нет. Так что, летим в Москву за машиной за почти 6000км. Прилетели и рванули прямиком смотреть тигру, да именно ее хотел изначально. 3 часа в одну сторону, охуели от пробок. Увидели машину, опять охуели, развернулись, 3 часа в другую сторону. Пробки это пздц. Открываем ноутбук смотрим варианты в бюджет. Вижу фен, его раньше присматривал. От других подкупала блокировка, цена. Хозяин сбросил цену в мой бюджет, приехали смотреть в г.Подольск, подмосковье. Правильно говорят, Москва город одного дела. Тупо не успеешь сделать два. Как могли проверили. Двигатель не дымит не сапунит. Посторонних звуков нет, тянет уверенно. Масло свежее зепро рейсинг. Хозяин семейный, рассказал о машине, предложил проверить толщиномером. Описал его историю. Как купил у первого хозяина, в Тюмени, как приехал домой и как мотор застрелился. Он его свапнул на к20а2 от Ep3, перекинув только поддон и впускной. Как у Рината проверили на стенде, где показали свои 200лс. Что стояли брембо и усиленные привода которые уже продали. Что тапка догнали слегка на светофоре и он по инерции вкатился в газель. Был трабл с оборотами, у Рината проблему с трудом нашли и устранили-поменяли лямбда зонд на новый. Стоит сигналка дорогая, в конторе которой потом, у меня за консультацию блеать 5т.р. попросили. :facepalm:
Отдал 2 комплекта резины на дисках, радар детектор и немного загрустил.
В общем, выехали в воскресенье. Летние колеса отправили транспортной. Летел не быстро, иногда прохватывая. Камер дохера. И за Новосибирском застучал мотор выше 3000, едва заметно. :facepalm: охуеть. Доехали до Красноярска в 12 ночи, ползли 70-80, я до этого дозвонился до фирмы занимающейся тюнингом в Красноярске. Может апгрейд гараж. По наводке своих товарищей. И парень ответивший, к сожалению забыл имя, я был очень усталый и расстроенный. Но уверен его наверное многие знают. Большой с бородой) работает на территории толи НИИ, толи конструкторского бюро. Не помню. Сказал приезжай послушаю, пох можешь поздно звонить. Встречу! Вот это человек, спасибо ему! В общем прокатился на фене, подтвердил мои опасения. Сказал доедешь до Иркутска за ночь, держи обороты до стука, там махнешь. Почему я поехал дальше? Мне кровь из носа нужно было быть в четверг в своем городе. Терять время не хотелось. Вопрос этот не обсуждался даже. Доехали до Иркутска. Заехали на сто, так как многие сомневались, что с застучавшим мотором, вкладышами, мы не могли столько проехать. Моторист почесал репу, вскрыл крышку, постучал по поршням и сказал похоже палец или вкладыши, но в наличие нигде нет. Едем дальше. Доехали до родного города, выспались. Раскидались со всеми горящими делами. И загнали в гараж к мастеру. Были убиты вкладыши второго цилиндра и колено покоцано. Шатун не почернел. Стояли вкладыши ACL. Повезло, что доехал и не встал в степи или горах нашей необьятной. С Женой.
Муки выбора: 1.чинить его 2.контракт от евро р. Бюджет трещал, ремонт квартиры повис на гвоздике с вопросом, ты вообще переезжать будешь? Или понравилось с родителями жены жить? Но купить тачку и поставить на прикол тоже не хочется. Купил контракт 50тр. Пробег 129ткм. Евро р. Хондату флешпро в Питере у Slick. Ждем теперь распила и хондату. Голова пухнет от количества информации, которую прочел, нужной и никуя не нужной о свапе. Возможно, я именно тебе читающий сейчас это, писал в контакте или на драйве, возможно звонил или писал смс, просил дать кусочек информации. Решился на контракт, пусть с хондатой и настройкой. Задел на будущее. Машина стоит ждет нового сердца, распил на днях приедет с япии. Будем переставлять всю навесуху со своего мотора и датчики. И да рулится он хорошо, ускорением не впечатлил. Тормоза слабоваты. Все это буду исправлять. Спасибо за внимание. Если есть, что сказать путного и не путного, знаете эту машину пишите.
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось evgenyem 19 ноя 2017, Вс 15:04, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
li$
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 08 авг 2010, Вс 15:32
Машина: cr-x ef6
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2017, Пн 6:28

норм движуха - - главное не очковать!

Аватара пользователя
ffuzz
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 24 сен 2014, Ср 20:49
Откуда: МСК-Строгино
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2017, Пн 10:43

да, интересно
jzx81

Аватара пользователя
kirber
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 13:24
Машина: A4 B8 FL quattro на меху
Откуда: Кёниг - МСК
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2017, Пн 14:57

Эх, прямо вспомнил как тоже с корешем в 2010 гонял в Минск за ушатанным феном:) Самое смешное, что при внешних косяках, хрустящей коробке, мертвой сцепе, лысой разной резине я его забрал и за все 5,5 лет эксплуатации и 100 тыщ км пробега в мотор ни разу не лазил, и в январе 2016 у Ренана на стенде он выдал ровно 200 л.с., все-таки если К20 нормально обслуживать и эксплуатировать то это охуенно надежный мотор не смотря на снятые 100 сил и более с атмосферного литра!

slick
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2010, Чт 23:13
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2017, Пн 15:04

к24 ставь тогда уже
по затратам с к20а разница будет только в выпускном коллекторе и кронштейне копеешном
ej9 b16a2 trasher-sold
ctr fn2

Аватара пользователя
spoon63
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 14 май 2009, Чт 12:49
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2017, Пн 15:51

купил за 400 и радуешься :)

Аватара пользователя
magzon
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 16 окт 2010, Сб 17:06
Машина: сраныйMK6/пьяная Хонда
Откуда: samara 63 rus
Контактная информация:

Сообщение 24 окт 2017, Вт 11:01

kirber писал(а):у Ренана на стенде
Изображение
почта россии збсь

Аватара пользователя
vladosikpaper
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 07 янв 2014, Вт 13:19
Машина: Civic EJ6 coupe b18c
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 24 окт 2017, Вт 12:51

spoon63 писал(а):купил за 400 и радуешься :)
это этот фен? :popcorm:
http://www.redliners.ru/talk/viewtopic. ... 0&t=123087

Аватара пользователя
Black_Label
Сферический адекват в вакууме
Сообщения: 13046
Зарегистрирован: 04 янв 2010, Пн 0:24
Машина: а я сейчас покажу
Откуда: на Беларусь готовилось нападение
Контактная информация:

Сообщение 24 окт 2017, Вт 14:32

Правильно шутят, что при покупке цивика надо сначала набить продавану ебало, а за что, потом найдётся :D :D :D
У всех же есть отсталые друзья. Вот и у моих друзей тоже есть отсталый друг.© Агузаров

Давай булки не расслабляй! Димон серьезный хондавод! © RRR

Аватара пользователя
evgenyem
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2016, Вт 9:08
Контактная информация:

Сообщение 24 окт 2017, Вт 15:25

1. Spoon63 480тыров :pardon:
2. Vladosikpaper Не не этот. Этот:
Изображение
3. Black_label )
Последний раз редактировалось evgenyem 29 окт 2017, Вс 15:41, всего редактировалось 1 раз.

lexa13
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09 сен 2010, Чт 9:28
Машина: ej9 на диагональном
УАЗ Патриот
Откуда: я выполз?
Контактная информация:

Сообщение 24 окт 2017, Вт 16:37

Black_Label писал(а):Правильно шутят, что при покупке цивика надо сначала набить продавану ебало, а за что, потом найдётся :D :D :D
:russian:

Аватара пользователя
Сэло
альфист-мазохист
Сообщения: 8188
Зарегистрирован: 12 мар 2009, Чт 11:42
Машина: Упоротая Сова
Откуда: Быдло Бирюлевское
Контактная информация:

Сообщение 24 окт 2017, Вт 17:44

lexa13 писал(а):
Black_Label писал(а):Правильно шутят, что при покупке цивика надо сначала набить продавану ебало, а за что, потом найдётся :D :D :D
:russian:
тебе тоже об этом говорили :lol: :lol: :lol:

а история зачёт, про К24 действительно стоит задуматься
Объяснить за что люди любят итальянские машины владельцам ауди или тойоты крайне сложно.
Это как врожденному импотенту пытаться рассказать о сексе с женщиной.
Он вас внимательно выслушает и так и не поймет, зачем же нужны все эти бессмысленные движения?

Аватара пользователя
evgenyem
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2016, Вт 9:08
Контактная информация:

Сообщение 25 окт 2017, Ср 1:19

Да уже оплачен мотор от еврея, теоретически такая возможность будет с застрелившимся, не спеша, накопив деньжат собрать гибрид. Ну или продать тому, кто хочет себе такой собрать. Не решил еще.

RRR
Сообщения: 20118
Зарегистрирован: 11 янв 2006, Ср 22:38
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение 25 окт 2017, Ср 6:25

Это Вовы с Подольска? :facepalm2:

Аватара пользователя
evgenyem
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2016, Вт 9:08
Контактная информация:

Сообщение 25 окт 2017, Ср 6:52

RRR писал(а):Это Вовы с Подольска? :facepalm2:
Он самый :pardon: , я звонил тебе уже как то, дня 3 назад. Узнать о ньюансах установки и настройки. Что то знаешь об этой машине такого :o ?

Аватара пользователя
Hond@Vod
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 31 янв 2007, Ср 12:39
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 25 окт 2017, Ср 11:41

давно купил то?
в нск "батаник" живого за 500 продал пару недель назад
DC2 2001 K20A USDM
DA6 1991 B16A M/T Deep Burgundy Metallic (YR-564M) - sold
DA6 1991 B18C S80 - sold
EVO 2004 8 MR - sold

Аватара пользователя
evgenyem
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2016, Вт 9:08
Контактная информация:

Сообщение 25 окт 2017, Ср 12:38

Числа 15го где то.

Аватара пользователя
 23
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 10:56
Машина: Пожарная Селяка
Каратель
Композитный ремейк CRX
Откуда: СПб купчага
Контактная информация:

Сообщение 25 окт 2017, Ср 17:56

Збс история, жду продолжение
Изображение
Бутик крафтовых запчастей на хонды http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=82814

Аватара пользователя
Sollex
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 15 апр 2010, Чт 12:14
Машина: надежная, как сама франция
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение 25 окт 2017, Ср 18:03

жесть какая. а продавану звонил спросить как дела, как он там поживает)

Аватара пользователя
evgenyem
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2016, Вт 9:08
Контактная информация:

Сообщение 26 окт 2017, Чт 2:58

Звонил, нормально поживает, еще отправить ключ запасной с секретками обещал. Говорит, что вся ситуация не приятна. Что всё о машине сказал, как есть, ничего не скрывал.
Последний раз редактировалось evgenyem 29 окт 2017, Вс 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], SlashDotDash и 10 гостей